合益广场 #3856104 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856104
物业编号: 20260520A (代理提供)

元朗 合益广场 [代理盘]
合益广场元朗最核心地段 人流万千 投资回报极高

人流万千 全元朗最旺地段 罕有放盘
中国银行 各大旅行社 发型屋等林立
即买即收租 一定好过放银行定期
月租$15000回报率4.7%厘
升值潜力极大 投资置业首选

店铺
商场铺位
楼上铺
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#90
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 $380 万元
按揭每月供款
首期 $114 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
202 平方尺
尺价: @18,812 元
地区工商
合益广场
新界 元朗
小学校网
中学校网
物业地址
牡丹街20号

地产代理公司资料

公司地址: 元朗西菁街23号富达广场116A号地铺
公司牌照号码: P-013056
售盘: 14 租盘: 1

放盘联络人

许乐荣 Sam Hui

代理个人牌照号码: S-432805

合益广场 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
合益广场 | A 座 25楼 1室
2026-03-05
注册处成交
实828尺
$630 万元
@ $7,609
+ 152%
合益广场 | B 座 17楼 2室
2025-10-20
注册处成交
建1,183尺
$738 万元
@ $6,238
+ 125%
2025-09-30
市场成交
实844尺
$738 万元
@ $8,744
-
合益广场 | B 座 31楼 1室
2025-08-27
注册处成交
3房
实844尺
$880 万元
@ $10,427
- 28%
合益广场 | A 座 20楼 1室
2024-10-08
注册处成交
建1,140尺
$100 万元
@ $877
- 73.4%
合益广场 | A 座 20楼 2室
2024-06-12
注册处成交
实990尺
$1,060 万元
@ $10,707
-
合益广场 | A 座 中层 2室
2024-05-17
市场成交
实990尺
$1,060 万元
@ $10,707
-
合益广场 | B 座 14楼 1室
2023-11-28
注册处成交
实844尺
$910 万元
@ $10,782
+ 188.9%
合益广场 | A 座 30楼 2室
2023-07-03
注册处成交
建1,361尺
$675 万元
@ $4,960
+ 7.6%
合益广场 | A 座 6楼 1室
2023-04-18
注册处成交
实828尺
$820 万元
@ $9,903
+ 70.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。