新都城 最新放售樓盤搜尋結果

共有 131 個放售樓盤
已選擇地區: 將軍澳, 康城, 坑口, 寶琳, 調景嶺

新都城 屋苑

新都城 位於九龍 寶琳 運亨路1號,發展商為恆基兆業,於1996年12月開始落成,屋苑分為3期,由21座樓宇組成,共有6,768個單位。實用面積為363至735平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在95區,中學校區在西貢。

查看 新都城 屋苑成交價、圖則等資料

寶琳 新都城 | 1期 第一期 1座 高層 B室

建築面積: 511 呎 @11,703 元
實用面積: 364 呎 @16,429 元
中原地產代理有限公司
售 $598 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
恒基
雅緻裝修
VR
寶琳 新都城 | 2期 第二期 11座 中層 D室

建築面積: 617 呎 @10,697 元
實用面積: 441 呎 @14,966 元
世紀21領都地產
售 $660 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望開揚景
基本裝修
寶琳 新都城 | 2期 第二期 8座 高層 B室

建築面積: 515 呎
實用面積: 363 呎
中原地產代理有限公司
價格面議
2 房
向東北
私人屋苑
恒基
寶琳 新都城 | 1期 第一期 4座 高層 D室

建築面積: 698 呎 @10,315 元
實用面積: 526 呎 @13,688 元
中原地產代理有限公司
售 $720 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
1 小時前 刊登
寶琳 新都城 | 2期 第二期 3座 高層 A室

建築面積: 617 呎 @12,156 元
實用面積: 441 呎 @17,007 元
美聯物業代理有限公司
售 $750 萬元
2 房 , 1 浴室
VR
寶琳 新都城 | 2期 第二期 6座 高層 C室

建築面積: 515 呎 @11,845 元
實用面積: 363 呎 @16,804 元
美聯物業代理有限公司
售 $610 萬元
2 房
向東南
私人屋苑
恒基
寶琳 新都城 | 1期 第一期 1座 高層 B室

建築面積: 511 呎 @11,703 元
實用面積: 364 呎 @16,429 元
中原地產代理有限公司
售 $598 萬元
2 房
向東北
私人屋苑
恒基
寶琳 新都城 | 1期 第一期 2座 低層 F室

建築面積: 510 呎 @12,941 元
實用面積: 364 呎 @18,132 元
中原地產代理有限公司
售 $660 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
寶琳 新都城 | 1期 第一期 6座 高層 E室

建築面積: 724 呎 @11,326 元
實用面積: 526 呎 @15,589 元
中原地產
售 $820 萬元
3 房 , 2 浴室
望開揚景
寶琳 新都城 | 1期 第一期 3座 中層 D室

建築面積: 584 呎 @11,558 元
實用面積: 420 呎 @16,071 元
美聯物業代理有限公司
售 $675 萬元
2 房
私人屋苑
恒基
寶琳 新都城 | 1期 第一期 4座 中層 G室

建築面積: 909 呎 @10,649 元
實用面積: 701 呎 @13,809 元
利嘉閣地產有限公司
售 $968 萬元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
恒基
寶琳 新都城 | 2期 第二期 7座 低層 D室

建築面積: 617 呎 @11,021 元
實用面積: 441 呎 @15,420 元
利嘉閣地產有限公司
售 $680 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
恒基
望山景
望開揚景
豪華裝修
寶琳 新都城 | 2期 第二期 7座 低層 G室

建築面積: 516 呎 @11,822 元
實用面積: 363 呎 @16,804 元
利嘉閣地產有限公司
售 $610 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
望園景
豪華裝修
寶琳 新都城 | 2期 第二期 7座 低層 G室

建築面積: 516 呎 @11,822 元
實用面積: 363 呎 @16,804 元
中原地產代理有限公司
售 $610 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
寶琳 新都城 | 2期 第二期 7座 低層 D室

建築面積: 617 呎 @11,021 元
實用面積: 441 呎 @15,420 元
利嘉閣地產有限公司
售 $680 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
恒基
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11