蔚華閣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 7 個放售樓盤
已選擇地區: 西半山, 中半山, 山頂

蔚華閣 屋苑

蔚華閣 位於港島 西半山 干德道56A號,發展商為BRADCLIFF COMPANY,於1993年11月開始落成,由1座樓宇組成,共有100個單位。實用面積為504至687平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約14分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。

查看 蔚華閣 屋苑成交價、圖則等資料

西半山 蔚華閣 | 低層

實用面積: 659 呎 @16,692 元
香港置業
售 $1,100 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
西半山 蔚華閣 | 低層 B室

建築面積: 804 呎 @14,055 元
實用面積: 659 呎 @17,147 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,130 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
西半山 蔚華閣 | 中層 B室

建築面積: 804 呎 @16,791 元
實用面積: 659 呎 @20,486 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,350 萬元 +
已售
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
單幢式大廈
雅緻裝修
西半山 蔚華閣 | 低層 B室

建築面積: 804 呎 @15,299 元
實用面積: 659 呎 @18,665 元
三寶地產有限公司
售 $1,230 萬元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
單幢式大廈
連套房
優質校網
西半山 蔚華閣 | 低層

建築面積: 839 呎 @13,826 元
實用面積: 687 呎 @16,885 元
90物業顧問有限公司
售 $1,160 萬元
單幢式大廈
私人屋苑
西半山 蔚華閣 | 中層

建築面積: 804 呎 @16,418 元
實用面積: 659 呎 @20,030 元
夢想家地產
售 $1,320 萬元
3 房 , 2 浴室
單幢式大廈
望開揚景
優質校網
西半山 蔚華閣 | 中層

實用面積: 659 呎 @20,030 元
香港置業
售 $1,320 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
app download
中國建設
新做按揭 - H 計劃
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大眾銀行(香港)
新做按揭 - P 計劃
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
3年
罰息期

銀行查詢 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11