黃金大廈 最新放售樓盤搜尋結果

共有 10 個放售樓盤
已選擇地區: 深水埗, 石硤尾, 南昌

黃金大廈 屋苑

黃金大廈 位於九龍 深水埗 福華街152號,發展商為新鴻基 / 長江實業 / 新世界,於1980年10月開始落成,由5座樓宇組成,共有396個單位。實用面積為323至577平方呎,屋苑內設有餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在40區,中學校區在深水埗。

查看 黃金大廈 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
深水埗 黃金大廈 | 4座 中層

建築面積: 441 呎 @8,390 元
實用面積: 347 呎 @10,663 元
千億物業地産代理
售 $370 萬元
2 房
向東北
私人屋苑
洋樓
深水埗 黃金大廈 | 4座 中層

建築面積: 441 呎 @8,503 元
實用面積: 347 呎 @10,807 元
高盛地產
售 $375 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
深水埗 黃金大廈 | 3座 中層

建築面積: 483 呎 @8,447 元
實用面積: 385 呎 @10,597 元
富居地產有限公司
售 $408 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
深水埗 黃金大廈 | 3座 低層

建築面積: 483 呎 @8,033 元
實用面積: 385 呎 @10,078 元
高盛地產
售 $388 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
深水埗 黃金大廈 | 4座 中層

建築面積: 441 呎 @8,798 元
實用面積: 347 呎 @11,182 元
駿輝地產專業有限公司
售 $388 萬元
已售
2 房 , 1 浴室
近大型商場
深水埗 黃金大廈 | 2座 中層

建築面積: 483 呎 @8,033 元
實用面積: 385 呎 @10,078 元
高盛地產
售 $388 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
洋樓
望開揚景
雅緻裝修
深水埗 黃金大廈 | 2座 高層

建築面積: 356 呎 @9,831 元
實用面積: 346 呎 @10,116 元
喜居物業-欽州街分店
售 $350 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
深水埗 黃金大廈 | 3座 中層

實用面積: 347 呎 @10,288 元
九龍地產代理有限公司
售 $357 萬元
2 房 , 1 浴室
優質校網
深水埗 黃金大廈 | 1座 中層

建築面積: 441 呎 @8,617 元
實用面積: 347 呎 @10,951 元
廣信地產顧問有限公司
售 $380 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
雅緻裝修
連租約
近地鐵站
近大型商場
優質校網
深水埗 黃金大廈 | 1座 中層

建築面積: 441 呎 @8,390 元
實用面積: 347 呎 @10,663 元
富榮地產代理
售 $370 萬元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22