金發工業大廈 #3855584 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855584
物業編號: S-一工(19-05) (代理提供)

葵涌 金發工業大廈 [代理盤]
超笋盘.价钱可仪. 近葵方地铁站.大天台3827尺

连天台, 管理完善, 远望市区景.6部卸货电梯可用

工商大廈
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#25
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $820 萬元
按揭每月供款
首期 $246 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
4,210 平方呎
呎價: @1,948 元
地區工商
金發工業大廈
新界 葵涌
工商大廈樓齡: 46 年
物業地址
葵涌葵喜街26-32 号
盛福街( 巴士站 )
3分鐘 步行
葵盛游泳池( 巴士站 )
3分鐘 步行
葵青交滙處( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 德輔道西343號均益2期44號B舖
公司牌照號碼: E-051616(C000)
售盤: 6 租盤: 2
創興地產公司

放盤聯絡人

林小姐 Annie Lam

代理個人牌照號碼: E-051616

史小姐 Pinki Sze

代理個人牌照號碼: S-292720

金發工業大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
市場成交
建8,303呎
$1,743.6 萬元
@ $2,100
-
2026-01-13
註冊處成交
建4,210呎
$780 萬元
@ $1,853
-
2025-09-17
市場成交
建4,210呎
$800 萬元
@ $1,900
-
2025-09-17
註冊處成交
建4,210呎
$800 萬元
@ $1,900
-
2025-05-16
註冊處成交
建4,093呎
$880 萬元
@ $2,150
-
2025-04-10
市場成交
建4,210呎
$960 萬元
@ $2,280
-
2025-04-10
註冊處成交
建4,210呎
$960 萬元
@ $2,280
-
2025-01-22
市場成交
建4,093呎
$853 萬元
@ $2,084
-
2025-01-22
註冊處成交
建4,156呎
$853 萬元
@ $2,052
-
2024-11-07
註冊處成交
--
$98 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。