金发工业大厦 #3855584 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855584
物业编号: S-一工(19-05) (代理提供)

葵涌 金发工业大厦 [代理盘]
超笋盘.价钱可仪. 近葵方地铁站.大天台3827尺

连天台, 管理完善, 远望市区景.6部卸货电梯可用

工商大厦
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#27
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 $820 万元
按揭每月供款
首期 $246 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
4,210 平方尺
尺价: @1,948 元
地区工商
金发工业大厦
新界 葵涌
工商大厦楼龄: 46 年
物业地址
葵涌葵喜街26-32 号
盛福街( 巴士站 )
3分钟 步行
葵盛游泳池( 巴士站 )
3分钟 步行
葵青交滙处( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 德辅道西343号均益2期44号B铺
公司牌照号码: E-051616(C000)
售盘: 6 租盘: 2
创兴地产公司

放盘联络人

林小姐 Annie Lam

代理个人牌照号码: E-051616

史小姐 Pinki Sze

代理个人牌照号码: S-292720

金发工业大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
市场成交
建8,303尺
$1,743.6 万元
@ $2,100
-
金发工业大厦 | 金发工业大厦 2 期 E室
2026-01-13
注册处成交
建4,210尺
$780 万元
@ $1,853
-
2025-09-17
市场成交
建4,210尺
$800 万元
@ $1,900
-
金发工业大厦 | 金发工业大厦 2 期 G室
2025-09-17
注册处成交
建4,210尺
$800 万元
@ $1,900
-
金发工业大厦 | 金发工业大厦 1 期 C室
2025-05-16
注册处成交
建4,093尺
$880 万元
@ $2,150
-
2025-04-10
市场成交
建4,210尺
$960 万元
@ $2,280
-
金发工业大厦 | 金发工业大厦 1 期 B室
2025-04-10
注册处成交
建4,210尺
$960 万元
@ $2,280
-
2025-01-22
市场成交
建4,093尺
$853 万元
@ $2,084
-
金发工业大厦 | 金发工业大厦 2 期 H室
2025-01-22
注册处成交
建4,156尺
$853 万元
@ $2,052
-
2024-11-07
注册处成交
--
$98 万元
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。