鴻貿中心 #3853562 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853562
物業編號: 3660 (代理提供)

觀塘 鴻貿中心 [代理盤]
中層
望側海, 劈價盤,有票仲可傾

連租約出售、投資收租回報高
新鴻基名牌管理

工商大廈
普通盤
14 小時前 刊登
瀏覽人次#19
有裝修
基本裝修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $340 萬元
按揭每月供款
首期 $102 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
862 平方呎
呎價: @3,944 元
地區工商
鴻貿中心
九龍 觀塘
工商大廈樓齡: 30 年
單位樓層
中層
物業地址
鴻圖道31 號
巧明街, 偉業街( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘轉車站 - 創紀之城 (b2)( 巴士站 )
3分鐘 步行
觀塘轉車站 - 創紀之城 (b3)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 觀塘成業街11號華成工商中心1樓2F室
公司牌照號碼: C-051053
售盤: 2 租盤: 5
忠美物業代理有限公司

放盤聯絡人

何小姐 Nancy He

代理個人牌照號碼: S-531093
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
鴻貿中心 | 鴻貿中心 06室
2026-03-27
註冊處成交
建756呎
$318 萬元
@ $4,206
-
鴻貿中心 | 鴻貿中心 02室
2025-09-22
註冊處成交
建862呎
$260 萬元
@ $3,016
-
2025-09-22
市場成交
建862呎
$260 萬元
@ $3,016
-
2025-09-22
市場成交
建865呎
$260 萬元
@ $3,006
-
2025-09-22
市場成交
建783呎
$230 萬元
@ $2,937
-
鴻貿中心 | 鴻貿中心 01室
2025-09-22
註冊處成交
建783呎
$230 萬元
@ $2,937
-
鴻貿中心 | 鴻貿中心 03室
2025-09-22
註冊處成交
建856呎
$260 萬元
@ $3,037
-
鴻貿中心 | 鴻貿中心 高層
2025-09-11
市場成交
建2,501呎
$750 萬元
@ $2,999
-
2024-08-29
註冊處成交
建1,645呎
$780 萬元
@ $4,742
-
鴻貿中心 | 鴻貿中心 01室
2021-10-06
註冊處成交
建788呎
$516.8 萬元
@ $6,558
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。