鸿贸中心 #3853562 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853562
物业编号: 3660 (代理提供)

观塘 鸿贸中心 [代理盘]
中层
望侧海, 劈价盘,有票仲可倾

连租约出售、投资收租回报高
新鸿基名牌管理

工商大厦
普通盘
12 小时前 刊登
浏览人次#19
有装修
基本装修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 $340 万元
按揭每月供款
首期 $102 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
862 平方尺
尺价: @3,944 元
地区工商
鸿贸中心
九龙 观塘
工商大厦楼龄: 30 年
单位楼层
中层
物业地址
鸿图道31 号
巧明街, 伟业街( 巴士站 )
2分钟 步行
观塘转车站 - 创纪之城 (b2)( 巴士站 )
3分钟 步行
观塘转车站 - 创纪之城 (b3)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 观塘成业街11号华成工商中心1楼2F室
公司牌照号码: C-051053
售盘: 2 租盘: 5
忠美物业代理有限公司

放盘联络人

何小姐 Nancy He

代理个人牌照号码: S-531093
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
鸿贸中心 | 鸿贸中心 06室
2026-03-27
注册处成交
建756尺
$318 万元
@ $4,206
-
鸿贸中心 | 鸿贸中心 02室
2025-09-22
注册处成交
建862尺
$260 万元
@ $3,016
-
2025-09-22
市场成交
建862尺
$260 万元
@ $3,016
-
2025-09-22
市场成交
建865尺
$260 万元
@ $3,006
-
2025-09-22
市场成交
建783尺
$230 万元
@ $2,937
-
鸿贸中心 | 鸿贸中心 01室
2025-09-22
注册处成交
建783尺
$230 万元
@ $2,937
-
鸿贸中心 | 鸿贸中心 03室
2025-09-22
注册处成交
建856尺
$260 万元
@ $3,037
-
鸿贸中心 | 鸿贸中心 高层
2025-09-11
市场成交
建2,501尺
$750 万元
@ $2,999
-
2024-08-29
注册处成交
建1,645尺
$780 万元
@ $4,742
-
鸿贸中心 | 鸿贸中心 01室
2021-10-06
注册处成交
建788尺
$516.8 万元
@ $6,558
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。