協群商業大廈 #3853445 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853445
物業編號: 203383 (代理提供)

油麻地 協群商業大廈 [代理盤]
中層
獨家油麻地地鐵站口2分鐘 連約售

平地電梯
收租穩定
2個單位 1 0 0蚊釐印

工商大廈
普通盤
2 小時前 刊登
瀏覽人次#15
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $618 萬元
按揭每月供款
首期 $185 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
777 平方呎
呎價: @7,954 元
地區工商
協群商業大廈
九龍 油麻地
單位樓層
中層
物業地址
碧街38號
碧街( 巴士站 )
1分鐘 步行
油麻地碧街 (n47)( 巴士站 )
1分鐘 步行
油麻地碧街 (n46)( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍旺角廣華街15-33號F2地舖
公司牌照號碼: E-198007
售盤: 7 租盤: 9

放盤聯絡人

高慧 Ivy 卡片

代理個人牌照號碼: S-569416
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
協群商業大廈 | 協群商業大廈 02室
2026-03-20
註冊處成交
建343呎
$260 萬元
@ $7,580
-
2025-12-24
註冊處成交
建782呎
$390 萬元
@ $4,987
-
協群商業大廈 | 協群商業大廈 01-02室
2025-12-05
註冊處成交
建782呎
$390 萬元
@ $4,987
-
2025-06-18
註冊處成交
建439呎
$330 萬元
@ $7,517
-
協群商業大廈 | 協群商業大廈 01室
2025-06-10
註冊處成交
建439呎
$330 萬元
@ $7,517
-
協群商業大廈 | 協群商業大廈 1室
2024-12-20
註冊處成交
建439呎
$298 萬元
@ $6,788
-
協群商業大廈 | 協群商業大廈 01室
2024-11-22
註冊處成交
建439呎
$298 萬元
@ $6,788
-
協群商業大廈 | 協群商業大廈 01-02室
2023-08-09
註冊處成交
建782呎
$300 萬元
@ $3,836
-
協群商業大廈 | 協群商業大廈 01-02室
2023-01-18
註冊處成交
建782呎
$200 萬元
@ $2,558
-
協群商業大廈 | 協群商業大廈 3室
2021-09-24
註冊處成交
建325呎
$386.8 萬元
@ $11,902
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。