柯士甸商業中心 #3362902 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3362902
物業編號: 130876 (代理提供)

尖沙咀 柯士甸商業中心 [代理盤]
罕有全層, 開揚景, 企理大堂, 即買即用

罕有全層, 開揚景, 企理大堂, 即買即用

工商大廈
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#35
有裝修
工商專用
基本裝修
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $699 萬元
按揭每月供款
首期 $210 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,183 平方呎
呎價: @5,909 元
地區工商
柯士甸商業中心
九龍 尖沙咀
工商大廈樓齡: 31 年
物業地址
柯士甸路4號

地產代理公司資料

公司地址: 觀塘巧明街106號冠力工業大廈6樓2室
公司牌照號碼: C-063742-A000
售盤: 33 租盤: 117
倡盈物業

放盤聯絡人

吳小姐 Jennie Ng

代理個人牌照號碼: S-347039
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
柯士甸商業中心 | 柯士甸商業中心 低層 WF室
2025-06-03
註冊處成交
建1,183呎
$788 萬元
@ $6,661
-
柯士甸商業中心 | 柯士甸商業中心 5樓 WF室
2022-11-29
註冊處成交
建1,183呎
$820 萬元
@ $6,932
-
柯士甸商業中心 | 柯士甸商業中心 15樓 WF室
2022-04-27
註冊處成交
建1,183呎
$918 萬元
@ $7,760
-
柯士甸商業中心 | 柯士甸商業中心 16樓 WF室
2021-04-28
註冊處成交
建1,183呎
$893 萬元
@ $7,549
-
柯士甸商業中心 | 柯士甸商業中心 低層 WF室
2020-02-19
市場成交
建1,183呎
$1,220 萬元
@ $10,313
-
柯士甸商業中心 | 柯士甸商業中心 11樓 WF室
2020-01-18
註冊處成交
建1,183呎
$860 萬元
@ $7,270
-
柯士甸商業中心 | 柯士甸商業中心 7樓 WF室
2019-12-06
註冊處成交
建1,183呎
$860 萬元
@ $7,270
-
柯士甸商業中心 | 柯士甸商業中心 高層 WF室
2019-11-04
市場成交
建1,183呎
$860 萬元
@ $7,270
-
柯士甸商業中心 | 柯士甸商業中心 19樓 WF室
2019-03-27
註冊處成交
建1,183呎
$1,100 萬元
@ $9,298
-
柯士甸商業中心 | 柯士甸商業中心 17樓 WF室
2018-07-27
註冊處成交
建1,183呎
$1,050 萬元
@ $8,876
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。