建康花園 #3850607 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850607
物業編號: 26051604 (代理提供)

炮台山 建康花園 [代理盤]
有蓋

靚位
TEL:2 1 1 1 1 6 6 2
TEL:2 8 8 2 6 7 8 2

車位
住宅車位
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#25
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $128 萬元
按揭每月供款
首期 $38 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
地區屋苑
建康花園
香港島 炮台山
屋苑樓齡: 33 年
小學校網
中學校網
物業地址
英皇道62-68號

地產代理公司資料

公司地址: 英皇道330-332號美都大廈地下B1舖
公司牌照號碼: C-064890
售盤: 22 租盤: 78
永恒地產香港有限公司

放盤聯絡人

黎玉妹 May Li   卡片

代理個人牌照號碼: S-491952
廣東話    普通話    英文

王蓓豐 Cecillia Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-301142
廣東話    普通話    英文

董寧 Ning Tung   卡片

代理個人牌照號碼: S-695104
廣東話    普通話    英文

胡勇 Vincent Wu   卡片

代理個人牌照號碼: E-497644
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-08
註冊處成交
3房
實593呎
$688 萬元
@ $11,602
- 14%
2025-12-17
註冊處成交
實496呎
$650 萬元
@ $13,105
+ 152.9%
2025-11-18
註冊處成交
3房
實594呎
$765 萬元
@ $12,879
+ 53.6%
2025-06-05
註冊處成交
3房
實496呎
$638 萬元
@ $12,863
+ 138.1%
2025-05-07
註冊處成交
實593呎
$688 萬元
@ $11,602
-
2025-03-27
註冊處成交
3房
連車位
實594呎
$770 萬元
@ $12,963
- 21.4%
2025-03-11
註冊處成交
3房
實593呎
$729.8 萬元
@ $12,307
- 18.5%
2025-01-17
註冊處成交
實593呎
$721 萬元
@ $12,159
+ 31.3%
2025-01-09
註冊處成交
3房
實496呎
$638 萬元
@ $12,863
+ 260.5%
2024-04-26
註冊處成交
實496呎
$685 萬元
@ $13,810
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。