建康花園

Cannon Garden
建康花園 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-06-05, 之前90日內資料)
一年轉手率(二手)
3.8%
一年前呎價
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
建康花園 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-07-13, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$46.0 元
成交量
2宗
租務回報率
--
租務活躍率
1%
租盤叫價
$28,000 元 - $28,000 元 5個 租盤
@47 - @47

建康花園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-08
註冊處成交
3房
實593呎
$688 萬元
@ $11,602
- 14%
2025-12-17
註冊處成交
實496呎
$650 萬元
@ $13,105
+ 152.9%
2025-11-18
註冊處成交
3房
實594呎
$765 萬元
@ $12,879
+ 53.6%
2025-06-05
註冊處成交
3房
實496呎
$638 萬元
@ $12,863
+ 138.1%
2025-05-07
註冊處成交
實593呎
$688 萬元
@ $11,602
-
2025-03-27
註冊處成交
3房
連車位
實594呎
$770 萬元
@ $12,963
- 21.4%
2025-03-11
註冊處成交
3房
實593呎
$729.8 萬元
@ $12,307
- 18.5%
2025-01-17
註冊處成交
實593呎
$721 萬元
@ $12,159
+ 31.3%
2025-01-09
註冊處成交
3房
實496呎
$638 萬元
@ $12,863
+ 260.5%
2024-04-26
註冊處成交
實496呎
$685 萬元
@ $13,810
-
載入中。。。

建康花園 樓盤

建康花園 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

建康花園 位於港島 北角 / 炮台山 英皇道68號,發展商為亮景集團 / 合建工程,於1993年10月開始落成,由1座樓宇組成,共有104個單位。設有3房間隔,實用面積為496至594平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。
物業座數:
1
入伙年份:
1993 年
單位數目:
104伙
小學校網:
中學校網:

建康花園 地產代理公司

香港北角電器道233號城市中心商場1/F 91號舖
售盤 4
租盤 51
香港銅鑼灣電器道83號利景閣5號舖
售盤 7
租盤 7
英皇道330-332號美都大廈地下B1舖
售盤 22
租盤 77

地圖

建康花園 地圖
清風街天橋( 巴士站 )
1分鐘 步行
清風街天橋, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
威景臺, 天后廟道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  建康花園 富澤花園
樓齡 34 年 46 年
單位數目 104 1,264
平均呎價 -- $12,556 元
變動幅度 -- +5.71%
成交量 -- 9宗
有盈利比例 -- 56%
蝕讓比例 -- 11%
一年轉手率 3.8% 2.1%
放盤叫價 -- $840 萬元 - $980 萬元
平均呎租 $46.0 元 $43.0 元
租務回報率 -- ~ 4.1%
租務活躍率 1% 2.4%

相關新聞