建康花园 #3850607 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850607
物业编号: 26051604 (代理提供)

炮台山 建康花园 [代理盘]
有盖

靓位
TEL:2 1 1 1 1 6 6 2
TEL:2 8 8 2 6 7 8 2

车位
住宅车位
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#26
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 $128 万元
按揭每月供款
首期 $38 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
地区屋苑
建康花园
香港岛 炮台山
屋苑楼龄: 33 年
小学校网
中学校网
物业地址
英皇道62-68号

地产代理公司资料

公司地址: 英皇道330-332号美都大厦地下B1铺
公司牌照号码: C-064890
售盘: 22 租盘: 78
永恒地产香港有限公司

放盘联络人

黎玉妹 May Li   卡片

代理个人牌照号码: S-491952
广东话    普通话    英文

王蓓丰 Cecillia Wong   卡片

代理个人牌照号码: E-301142
广东话    普通话    英文

董宁 Ning Tung   卡片

代理个人牌照号码: S-695104
广东话    普通话    英文

胡勇 Vincent Wu   卡片

代理个人牌照号码: E-497644
广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-08
注册处成交
3房
实593尺
$688 万元
@ $11,602
- 14%
2025-12-17
注册处成交
实496尺
$650 万元
@ $13,105
+ 152.9%
2025-11-18
注册处成交
3房
实594尺
$765 万元
@ $12,879
+ 53.6%
2025-06-05
注册处成交
3房
实496尺
$638 万元
@ $12,863
+ 138.1%
2025-05-07
注册处成交
实593尺
$688 万元
@ $11,602
-
2025-03-27
注册处成交
3房
连车位
实594尺
$770 万元
@ $12,963
- 21.4%
2025-03-11
注册处成交
3房
实593尺
$729.8 万元
@ $12,307
- 18.5%
2025-01-17
注册处成交
实593尺
$721 万元
@ $12,159
+ 31.3%
2025-01-09
注册处成交
3房
实496尺
$638 万元
@ $12,863
+ 260.5%
2024-04-26
注册处成交
实496尺
$685 万元
@ $13,810
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。