海逸豪園 #3860969 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860969
物業編號: CB54876164 (代理提供)

紅磡 海逸豪園 [代理盤]
海逸灣 19座 中層 (15-25/29樓) B室
全新靚裝修2房,即買即住!

豪華靚裝, 價錢可議, 開揚園景, 高實用率

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
6 小時前 刊登
瀏覽人次#117
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
電話 QRCode
售價
售 $1,050 萬元
按揭每月供款
首期 $315 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
693 平方呎
呎價: @15,152 元
實用面積
516 平方呎
呎價: @20,349 元
地區屋苑
海逸豪園 海逸灣
九龍 紅磡
座數及單位: 海逸灣 19座 中層 (15-25/29樓) B室
屋苑樓齡: 28 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
海逸道8號
海逸豪園( 巴士站 )
1分鐘 步行
紅磡邨, 紅磡道( 巴士站 )
3分鐘 步行
紅磡邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡黃埔新村民兆街14號地下
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 11
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

朱驜呆 Chu Yip Wah Mars   卡片

代理個人牌照號碼: S-326856
廣東話    普通話    英文

郁天流 Yuk Tin Lau Cow   卡片

代理個人牌照號碼: S-661395
廣東話    普通話    英文

海逸豪園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
2房
實545呎
$925 萬元
@ $16,972
-
2026-05-22
市場成交
2房
實545呎
$925 萬元
@ $16,972
-
2026-05-19
註冊處成交
3房
實781呎
$1,160 萬元
@ $14,853
+ 87.6%
2026-05-19
註冊處成交
2房
實590呎
$788 萬元
@ $13,356
+ 109%
2026-05-18
註冊處成交
2房
實543呎
$848 萬元
@ $15,617
- 5.8%
2026-05-18
註冊處成交
2房
實540呎
$845 萬元
@ $15,648
- 6.1%
2026-05-18
註冊處成交
2房
實516呎
$1,000 萬元
@ $19,380
+ 60%
2026-05-18
註冊處成交
3房
實891呎
$1,900 萬元
@ $21,324
+ 9.3%
2026-05-13
註冊處成交
2房
實744呎
$985 萬元
@ $13,239
+ 198.5%
2026-05-13
註冊處成交
3房
實867呎
$1,448 萬元
@ $16,701
+ 75.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。