聖佐治大廈 #3860569 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860569
物業編號: CK77975895 (代理提供)

何文田 聖佐治大廈 [代理盤]
高層 (20-32/32樓)

黃金置頂盤
12 小時前 刊登
瀏覽人次#142
雅緻裝修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $2,200 萬元
按揭每月供款
首期 $880 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,389 平方呎
呎價: @15,839 元
實用面積
982 平方呎
呎價: @22,403 元
地區屋苑
聖佐治大廈
九龍 何文田
座數及單位: 聖佐治大廈 高層 (20-32/32樓)
屋苑樓齡: 24 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
窩打老道81號
聖佐治大廈( 巴士站 )
1分鐘 步行
九龍醫院, 窩打老道( 巴士站 )
1分鐘 步行
聖德肋撒堂( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍窩打老道61-63號松亭閣地下A1地鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 34 租盤: 14
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

盧生 Winson Lo  

代理個人牌照號碼: S-623189

聖佐治大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-08-12
註冊處成交
3房
連車位
實982呎
$1,708 萬元
@ $17,393
+ 137.2%
聖佐治大廈 | 聖佐治大廈 7樓 D室
2022-01-31
註冊處成交
3房
實982呎
$2,130 萬元
@ $21,690
+ 243.5%
聖佐治大廈 | 聖佐治大廈 6樓 B室
2021-09-15
註冊處成交
3房
實1,127呎
$2,144 萬元
@ $19,024
+ 55.4%
2021-04-27
註冊處成交
3房
實1,037呎
$2,338 萬元
@ $22,546
+ 36.2%
聖佐治大廈 | 聖佐治大廈 8樓 A室
2020-02-20
註冊處成交
3房
實1,127呎
$800 萬元
@ $7,098
+ 19.8%
聖佐治大廈 | 聖佐治大廈 6樓 C室
2019-07-26
註冊處成交
3房
實982呎
$2,028 萬元
@ $20,652
+ 111.7%
2018-10-12
註冊處成交
3房
實982呎
$2,200 萬元
@ $22,403
+ 22.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。