新峰花園 #3860278 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860278
物業編號: M301199214 (代理提供)

大埔 新峰花園 [代理盤]
4期 31座 中層 A室
雅緻靚裝高層,罕有大2房,廳大房大!主區

雅致靚裝大兩房 。廳大房大非常之實用 ,落地玻璃 光芒明亮。 村巴會所 。近國際學校 。歡迎查詢主區 。 屋苑仲有大量租售盤歡迎查詢

住宅
私人屋苑
信和
置頂盤
15 小時前 刊登
瀏覽人次#99
有景觀
有裝修
獨家盤
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $698 萬元
按揭每月供款
首期 $209 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
760 平方呎
呎價: @9,184 元
實用面積
605 平方呎
呎價: @11,537 元
地區屋苑
新峰花園 4期
新界 大埔
座數及單位: 4期 31座 中層 A室
屋苑樓齡: 31 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
馬窩路9號
運頭塘邨運亨樓( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大埔新達廣場1樓71A號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 21 租盤: 8
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

劉海靜 Cici Liu   卡片

代理個人牌照號碼: s-550986
廣東話    普通話    英文

新峰花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
新峰花園 | 2期 1座 7樓 E室
2026-05-20
註冊處成交
2房
實547呎
$524 萬元
@ $9,580
+ 6.5%
2026-05-15
市場成交
3房
實728呎
$712 萬元
@ $9,780
-
2026-05-15
市場成交
3房
實728呎
$712 萬元
@ $9,780
-
新峰花園 | 1期 12座 6樓 F室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實460呎
$502 萬元
@ $10,913
+ 17.8%
新峰花園 | 2期 8座 7樓 B室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實865呎
$798 萬元
@ $9,225
+ 87.8%
2026-05-04
市場成交
3房
露台
實722呎
$750 萬元
@ $10,388
-
2026-05-04
市場成交
3房
露台
實722呎
$750 萬元
@ $10,388
-
2026-05-04
市場成交
3房
實865呎
$798 萬元
@ $9,225
-
2026-05-04
市場成交
3房
實865呎
$798 萬元
@ $9,225
-
2026-04-28
市場成交
3房
天台
露台
實888呎
$890 萬元
@ $10,023
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。