新峰花园 #3860278 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860278
物业编号: M301199214 (代理提供)

大埔 新峰花园 [代理盘]
4期 31座 中层 A室
雅致靓装高层,罕有大2房,厅大房大!主区

雅致靓装大两房 。厅大房大非常之实用 ,落地玻璃 光芒明亮。 村巴会所 。近国际学校 。欢迎查询主区 。 屋苑仲有大量租售盘欢迎查询

住宅
私人屋苑
信和
置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#203
有景观
有装修
独家盘
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
售价
售 $698 万元
按揭每月供款
首期 $209 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
760 平方尺
尺价: @9,184 元
实用面积
605 平方尺
尺价: @11,537 元
地区屋苑
新峰花园 4期
新界 大埔
座数及单位: 4期 31座 中层 A室
屋苑楼龄: 31 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
马窝路9号
运头塘邨运亨楼( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 大埔新达广场1楼71A号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 23 租盘: 9
美联物业代理有限公司

放盘联络人

刘海静 Cici Liu   卡片

代理个人牌照号码: s-550986
广东话    普通话    英文

新峰花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
新峰花园 | 2期 1座 7楼 E室
2026-05-20
注册处成交
2房
实547尺
$524 万元
@ $9,580
+ 6.5%
2026-05-15
市场成交
3房
实728尺
$712 万元
@ $9,780
-
2026-05-15
市场成交
3房
实728尺
$712 万元
@ $9,780
-
新峰花园 | 1期 12座 6楼 F室
2026-05-14
注册处成交
2房
实460尺
$502 万元
@ $10,913
+ 17.8%
新峰花园 | 2期 8座 7楼 B室
2026-05-11
注册处成交
3房
实865尺
$798 万元
@ $9,225
+ 87.8%
2026-05-04
市场成交
3房
露台
实722尺
$750 万元
@ $10,388
-
2026-05-04
市场成交
3房
露台
实722尺
$750 万元
@ $10,388
-
2026-05-04
市场成交
3房
实865尺
$798 万元
@ $9,225
-
2026-05-04
市场成交
3房
实865尺
$798 万元
@ $9,225
-
2026-04-28
市场成交
3房
天台
露台
实888尺
$890 万元
@ $10,023
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。