裕東苑 #3860236 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860236
物業編號: Ffg281 (代理提供)

東涌 裕東苑 [代理盤]
D座(啟東閣) 中層 (11-20/30樓) 8室
罕有未補地價居屋,三大房,超近地鐵站和商場,有鎖匙快約睇

居屋出售, 罕有放盤, 價錢可議, 高實用率, 居屋未補價, 九成實用, 大型商場, 中心旺地, 旺中帶靜, 首置精選, 居屋實用, 罕有放盤, 交通便利, 清雅裝修, 設施齊備, 開揚清爽, 間隔四正, 管理完善, 遠望山景, 廳大房大, 環境清幽

住宅
居屋
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#104
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $539 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $162 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
860 平方呎
呎價: @6,267 元
實用面積
646 平方呎
呎價: @8,344 元
地區屋苑
裕東苑
離島 東涌
座數及單位: D座(啟東閣) 中層 (11-20/30樓) 8室
屋苑樓齡: 29 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
達東路33號
裕東苑( 巴士站 )
3分鐘 步行
裕東苑, 順東路( 巴士站 )
3分鐘 步行
富東廣場( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港東涌映灣園映灣薈地下7號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 23 租盤: 4
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

余敏儀 Yu Man Yee   卡片

代理個人牌照號碼: S660447
廣東話    普通話    英文

裕東苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
建568呎
$326 萬元
@ $5,739
+ 412.4%
2026-05-15
市場成交
實539呎
$468 萬元
@ $8,683
-
2026-05-14
註冊處成交
實426呎
$400 萬元
@ $9,390
- 26.6%
2026-05-11
註冊處成交
建800呎
$573 萬元
@ $7,163
+ 324.4%
2026-05-08
市場成交
實535呎
$425 萬元
@ $7,944
-
2026-05-04
註冊處成交
實426呎
$450 萬元
@ $10,563
+ 114.3%
2026-04-30
市場成交
建800呎
$573 萬元
@ $7,163
-
2026-04-30
註冊處成交
建573呎
$320 萬元
@ $5,585
+ 411.8%
2026-04-29
市場成交
實426呎
$326 萬元
@ $7,653
-
2026-04-24
註冊處成交
建801呎
$426 萬元
@ $5,318
+ 390.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。