瀚然 #3859990 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859990
物業編號: H100064346 (代理提供)

西半山 瀚然 [代理盤]
低層 (2-12/51樓) B室
太古名廈 收租客最愛 交租準時 品味租客

全港最好校網,11校網,名校林立
可徒步至中環

住宅
私人屋苑
太古
普通盤
22 小時前 刊登
瀏覽人次#34
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $2,680 萬元
按揭每月供款
首期 $1,072 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
973 平方呎
呎價: @27,544 元
地區屋苑
瀚然
香港島 西半山
座數及單位: 瀚然 低層 (2-12/51樓) B室
屋苑樓齡: 11 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
西摩道33號
衛城道, 西摩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
樓梯街( 巴士站 )
1分鐘 步行
樓梯街, 堅道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀柯士甸道75號地舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 4 租盤: 2
香港置業

放盤聯絡人

莊雅瑜 Chong Nga Yu   卡片

代理個人牌照號碼: E-241718

放盤人沒有公開聯絡電話,如對樓盤有興趣,請留言

莊子賢 Chong Tsz Yin   卡片

代理個人牌照號碼: E389784
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
3房
實916呎
$2,920 萬元
@ $31,878
+ 12.2%
2026-05-19
註冊處成交
3房
實1,314呎
$3,365 萬元
@ $25,609
- 2.4%
2026-02-27
註冊處成交
實973呎
$2,430 萬元
@ $24,974
-
2025-11-14
註冊處成交
3房
實911呎
$1,920 萬元
@ $21,076
- 12.5%
2025-09-04
註冊處成交
2房
實976呎
$2,500 萬元
@ $25,615
- 16.3%
2025-08-01
註冊處成交
3房
實916呎
$2,828 萬元
@ $30,873
- 12.6%
2025-06-05
註冊處成交
3房
實1,314呎
$3,280 萬元
@ $24,962
- 10.1%
2024-11-26
註冊處成交
3房
實916呎
$2,700 萬元
@ $29,476
- 2.7%
2024-09-04
註冊處成交
3房
實911呎
$1,960 萬元
@ $21,515
- 8.1%
2024-08-01
註冊處成交
3房
實1,306呎
$3,968 萬元
@ $30,383
- 1.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。