長安邨 #3859795 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859795
物業編號: M301137491 (代理提供)

青衣 長安邨 [代理盤]
安洋樓 低層 (2-11/35樓) 3室
靚裝 有證,合小家庭

品味裝修,易约,西南內園

住宅
公屋
黃金置頂盤
7 小時前 刊登
瀏覽人次#92
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $318 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $95 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
443 平方呎
呎價: @7,178 元
地區屋苑
長安邨
新界 青衣
座數及單位: 安洋樓 低層 (2-11/35樓) 3室
屋苑樓齡: 38 年
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
担杆山路1号
青衣轉車站 –青宏苑 (c1)( 巴士站 )
2分鐘 步行
青衣轉車站 -長安邨安湄樓 (b1)( 巴士站 )
3分鐘 步行
灝景灣, 青敬路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界青衣青衣城第一層177號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 15 租盤: 1
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

廖俊鸿 Danny Liu 卡片

代理個人牌照號碼: S-092379

張海艷 Linda Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: S-016380

長安邨 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
市場成交
實349呎
$185 萬元
@ $5,301
-
2026-05-06
註冊處成交
--
$305 萬元
-
2026-05-04
市場成交
實443呎
$276.8 萬元
@ $6,248
-
2026-04-24
註冊處成交
實354呎
$300 萬元
@ $8,475
+ 53.1%
2026-04-24
市場成交
實443呎
$305 萬元
@ $6,885
-
2026-04-20
註冊處成交
實354呎
$122 萬元
@ $3,446
-
2026-04-20
註冊處成交
--
$203.8 萬元
-
2026-04-20
註冊處成交
--
$230 萬元
+ 448.7%
2026-04-15
市場成交
實354呎
$122 萬元
@ $3,446
-
2026-04-10
市場成交
實381呎
$230 萬元
@ $6,037
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。