誠和閣 #3859777 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859777
物業編號: H100241399 (代理提供)

跑馬地 誠和閣 [代理盤]
低層
誠和閣1座低層C室

1座低層C室

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
4 小時前 刊登
瀏覽人次#47
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $1,250 萬元
按揭每月供款
首期 $375 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
640 平方呎
呎價: @19,531 元
地區屋苑
誠和閣
香港島 跑馬地
屋苑樓齡: 37 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
桂成里18號
昇平樓, 成和道( 巴士站 )
1分鐘 步行
桂芳街, 成和道( 巴士站 )
2分鐘 步行
山村道, 成和道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港中環德輔道中19號環球大廈25樓
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 112 租盤: 57
香港置業

放盤聯絡人

莫家成 Jack, Mok Ka Shing

代理個人牌照號碼: S-301220
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
誠和閣 | 1座 18樓 C室
2026-04-28
註冊處成交
3房
實640呎
$918 萬元
@ $14,344
- 20.2%
誠和閣 | 1座 中層 C室
2026-03-31
市場成交
3房
實640呎
$918 萬元
@ $14,344
-
誠和閣 | 1座 7樓 A室
2026-02-06
註冊處成交
3房
實693呎
$870 萬元
@ $12,554
+ 11.5%
誠和閣 | 1座 低層 A室
2026-01-07
市場成交
3房
實693呎
$870 萬元
@ $12,554
-
誠和閣 | 1座 8樓 C室
2024-06-05
註冊處成交
3房
實640呎
$938 萬元
@ $14,656
- 0.1%
誠和閣 | 1座 9樓 B室
2024-02-20
註冊處成交
3房
實701呎
$900 萬元
@ $12,839
+ 44.3%
誠和閣 | 1座 低層 B室
2024-02-09
市場成交
3房
實701呎
$900 萬元
@ $12,839
-
誠和閣 | 1座 7樓 E室
2024-01-12
註冊處成交
3房
連車位
實773呎
$900 萬元
@ $11,643
- 3.5%
誠和閣 | 1座 15樓 F室
2023-11-21
註冊處成交
3房
連車位
實643呎
$1,000 萬元
@ $15,552
+ 43.3%
誠和閣 | 1座 10樓 F室
2023-11-17
註冊處成交
3房
實643呎
$980 萬元
@ $15,241
+ 140.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。