浪翠園 #3859364 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859364
物業編號: CCO708 (代理提供)

深井(荃灣) 浪翠園 [代理盤]
9座 中層 (12-22/33樓) F室
(中原update) 相熟業主 上車首選 罕有放盤

中層原裝間隔 愛寵屋苑

住宅
私人屋苑
新鴻基
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#64
單位特色
有會所
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $430 萬元
按揭每月供款
首期 $129 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
548 平方呎
呎價: @7,847 元
實用面積
415 平方呎
呎價: @10,361 元
地區屋苑
浪翠園
新界 深井(荃灣)
座數及單位: 9座 中層 (12-22/33樓) F室
屋苑樓齡: 33 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路青龍頭段18號
浪翠園第四期, 青山公路( 巴士站 )
2分鐘 步行
浪翠園第四期( 巴士站 )
2分鐘 步行
浪翠園第三期, 青山公路( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 深井陳記商業廣場地下R&S舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 30 租盤: 11
中原地產

放盤聯絡人

江嘉賢 Kitty Kong 卡片

代理個人牌照號碼: S-514923

浪翠園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
3房
實1,086呎
$1,028 萬元
@ $9,466
-
浪翠園 | 8座 26樓 E室
2026-05-21
註冊處成交
3房
實632呎
$643.5 萬元
@ $10,182
+ 267.7%
浪翠園 | 10座 27樓 D室
2026-05-21
註冊處成交
2房
實484呎
$510 萬元
@ $10,537
+ 16.4%
浪翠園 | 12座 7樓 C室
2026-05-18
註冊處成交
2房
實470呎
$473.8 萬元
@ $10,081
- 7.5%
浪翠園 | 6座 6樓 D室
2026-05-15
註冊處成交
3房
實747呎
$638 萬元
@ $8,541
+ 9.1%
2026-05-15
市場成交
3房
實1,056呎
$975 萬元
@ $9,233
-
2026-05-11
市場成交
2房
實470呎
$458 萬元
@ $9,745
-
2026-05-08
市場成交
2房
實454呎
$370 萬元
@ $8,150
-
浪翠園 | 4座 20樓 D室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實477呎
$396 萬元
@ $8,302
- 0.5%
浪翠園 | 3座 22樓 D室
2026-05-05
註冊處成交
實471呎
$373 萬元
@ $7,919
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。