龍譽 #3859344 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859344
物業編號: M251707816 (代理提供)

啟德 龍譽 [代理盤]
1B座 低層 (1-11/38樓) H室
正朝南!梗厨明厨明火2房 用家必看 新區新樓 小家庭和氣生財首選

樓盤位於香港新開發大都會氣息新區啓德。綠化寬敝,人車分流,工能區分。本樓盤位於啟德地鐵站A出口步行2分鐘,十分便捷。
Martin 鄭在此推介龍譽1B座單邊正朝南開揚景!靚則梗橱明橱明火,好景觀間隔實用,用家首選單位整潔業主保養好,親臨參觀,包你心動。
中東停戰後,業主必反價,提前出手,Martin ...

住宅
私人屋苑
保利
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#37
有景觀
有裝修
望園景
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $1,180 萬元
按揭每月供款
首期 $354 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
504 平方呎
呎價: @23,413 元
地區屋苑
龍譽
九龍 啟德
座數及單位: 1B座 低層 (1-11/38樓) H室
屋苑樓齡: 7 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
沐寧街9號
天寰, 沐安街( 巴士站 )
3分鐘 步行
啟德站, 沐安街( 巴士站 )
3分鐘 步行
機電工程署總部, 承啟道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍九龍灣啟德沐泰街9號嘉峯匯7號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 66 租盤: 39
美聯物業

放盤聯絡人

鄭浩田 Chang Ho Tin   卡片

代理個人牌照號碼: S638393
廣東話    普通話    英文

龍譽 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
2房
實514呎
$950 萬元
@ $18,482
- 23.7%
2026-05-11
註冊處成交
1房
實363呎
$685 萬元
@ $18,871
- 20.7%
2026-05-08
註冊處成交
實228呎
$420 萬元
@ $18,421
- 6.7%
2026-04-30
註冊處成交
1房
實306呎
$608 萬元
@ $19,869
- 3%
2026-04-28
市場成交
1房
實363呎
$685 萬元
@ $18,871
-
2026-04-22
註冊處成交
1房
實306呎
$630 萬元
@ $20,588
- 8.2%
2026-04-21
註冊處成交
4房
實1,010呎
$3,301 萬元
@ $32,683
- 13.5%
2026-04-10
市場成交
1房
實306呎
$608 萬元
@ $19,869
-
2026-04-05
市場成交
露台
實228呎
$420 萬元
@ $18,421
-
2026-04-02
註冊處成交
1房
實319呎
$280 萬元
@ $8,777
- -
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。