逸瓏灣 #3859108 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859108

白石角 逸瓏灣 [業主盤]
II 10座 高層 (7-17/17樓)
鳳凰樓層 罕有風水靚樓 連租約放售

高級大型屋苑,高層風水樓王,景觀開揚靚泳池園景,三房套兩露台加工人套房,豪華會所,屋苑巴士來回大埔街市及公共小巴直達沙田鐵路站,直接業主盤免佣,求好租客,歡迎來電查詢

住宅
私人屋苑
信和
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#95
有景觀
有裝修
望園景
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
每月租金
售 $1,326 萬元
按揭每月供款
首期 $398 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
816 平方呎
呎價: @16,250 元
地區屋苑
逸瓏灣 逸瓏灣 II(大廈)
新界 白石角
座數及單位: 逸瓏灣 II(大廈) 10座 高層 (7-17/17樓)
屋苑樓齡: 6 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 3 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
科進路21號
逸瓏灣( 巴士站 )
2分鐘 步行
雲滙( 巴士站 )
4分鐘 步行
創新路( 巴士站 )
4分鐘 步行

放盤聯絡人

陳小姐 shirley

逸瓏灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
4房
實1,229呎
$1,718 萬元
@ $13,979
-
2026-05-22
市場成交
4房
實1,229呎
$1,718 萬元
@ $13,979
-
2026-05-19
註冊處成交
實890呎
$1,150 萬元
@ $12,921
+ 34.9%
2026-05-15
註冊處成交
實3,649呎
$1.34 億元
@ $36,668
-
2026-05-14
市場成交
4房
實1,229呎
$1,680 萬元
@ $13,670
-
2026-05-14
市場成交
4房
實1,229呎
$1,680 萬元
@ $13,670
-
2026-05-11
註冊處成交
實637呎
$660 萬元
@ $10,361
- 22.4%
2026-05-08
註冊處成交
4房
實1,774呎
$3,300 萬元
@ $18,602
+ 5.4%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實886呎
$1,020 萬元
@ $11,512
+ 2%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實1,088呎
$1,330 萬元
@ $12,224
- 13.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。