豪園 #3858871 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858871
物業編號: CH79430262 (代理提供)

大坑 豪園 [代理盤]
B座 高層 (10-19/19樓)
大坑道名牌豪宅屋苑,實用間隔,鄰近銅鑼灣,出入方便 歡迎隨時查詢,預約看樓

大坑道名牌豪宅屋苑,實用間隔,鄰近銅鑼灣,出入方便
歡迎隨時查詢,預約看樓

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
14 小時前 刊登
瀏覽人次#96
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $5,500 萬元
按揭每月供款
首期 $2,750 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
3,300 平方呎
呎價: @16,667 元
實用面積
2,750 平方呎
呎價: @20,000 元
地區屋苑
豪園
香港島 大坑
座數及單位: B座 高層 (10-19/19樓)
屋苑樓齡: 55 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房
小學校網
中學校網
物業地址
嘉宁径
豪園, 大坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行
豪園( 巴士站 )
2分鐘 步行
銅鑼灣 (摩頓台)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 黃泥涌道173號
公司牌照號碼: c-002504
售盤: 7
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

李莉筠 Cherry Li   卡片

代理個人牌照號碼: S-648863
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
實2,730呎
$4,380 萬元
@ $16,044
-
豪園 | B座 3樓
2026-04-20
註冊處成交
連車位
--
$3,880 萬元
+ 288%
豪園 | A座 2樓
2026-01-14
註冊處成交
連車位
--
$3,480 萬元
-
2025-10-15
市場成交
實2,560呎
$3,480 萬元
@ $13,594
-
豪園 | A座 20樓
2025-09-30
註冊處成交
連車位
--
$3,600 萬元
- 36.6%
豪園 | C座 12樓
2025-08-26
註冊處成交
連車位
--
$4,380 萬元
+ 6.8%
豪園 | C座 12樓
2025-07-30
註冊處成交
--
$4,100 萬元
+ 222.8%
2025-07-04
市場成交
實2,690呎
$3,900 萬元
@ $14,498
-
2025-06-23
市場成交
實2,690呎
$3,850 萬元
@ $14,312
-
豪園 | B座 2樓
2025-06-10
註冊處成交
連車位
--
$1,980 萬元
- 54.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。