尚豪庭 #3858541 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858541
物業編號: M300575958 (代理提供)

元朗 尚豪庭 [代理盤]
獨立屋 全幢
真盤源不要被釣魚盤浪費時間。老闆我一定可以幫你搵到性價比高的樓盤for you

我在這個行業已工作大約十年
我第一個客人,我已指導他做了包租公
最代表作是幾年前我有個客人買咗2000幾萬樓, 輸了800萬。我跟他傾了大約半個鐘 ,我教他如何做法, 反敗為勝扭轉乾坤,反勝200萬,他前後幫我買了4000幾萬貨(以上舉例,全有對話及文件証明,並無吹水)
因為我都靠磚頭起家,你經我買 ...

住宅
私人屋苑
獨立屋
洋樓
新鴻基
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#53
複式單位
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $2,750 萬元
按揭每月供款
首期 $1,100 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,211 平方呎
呎價: @12,438 元
實用面積
1,546 平方呎
呎價: @17,788 元
地區屋苑
尚豪庭 獨立屋
新界 元朗
座數及單位: 獨立屋 全幢
屋苑樓齡: 14 年
單位樓層
全幢
房間及浴室
4 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
寶業街18號
尚豪庭( 巴士站 )
1分鐘 步行
元朗(德業街)( 巴士站 )
4分鐘 步行
元朗(德業街)總站( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗又新街61號滿利大廈D1號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 34 租盤: 5
美聯物業

放盤聯絡人

彭啟榮 William Pang   卡片

代理個人牌照號碼: S-459063

尚豪庭 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
實860呎
$870 萬元
@ $10,116
- -
2026-04-27
註冊處成交
實759呎
$908 萬元
@ $11,963
+ 44.6%
2026-04-23
註冊處成交
實853呎
$898 萬元
@ $10,528
+ 37%
2026-04-22
註冊處成交
實600呎
$716 萬元
@ $11,933
+ 35.1%
尚豪庭 | 2座 低層 D室
2026-04-21
市場成交
3房
露台
工作平台
實867呎
$870 萬元
@ $10,035
-
2026-04-17
市場成交
3房
實858呎
$898 萬元
@ $10,466
-
2026-04-02
註冊處成交
實353呎
$420 萬元
@ $11,898
+ 51.7%
2026-03-27
市場成交
3房
實762呎
$908 萬元
@ $11,916
-
2026-03-23
註冊處成交
實860呎
$908 萬元
@ $10,558
+ 4.4%
尚豪庭 | 1座 低層 B室
2026-03-19
市場成交
3房
露台
工作平台
實603呎
$716 萬元
@ $11,874
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。