麥花臣匯 #3858170 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858170
物業編號: H200860751 (代理提供)

旺角 麥花臣匯 [代理盤]
1B座 低層 (6-16/30樓)
「真實盤源·投資自住得宜」激荀1房

-------24小時接聽回覆Whatsapp-------------

普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#86
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $630 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $189 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
398 平方呎
呎價: @15,829 元
地區屋苑
麥花臣匯
九龍 旺角
座數及單位: 1B座 低層 (6-16/30樓)
屋苑樓齡: 13 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
物業地址
奶路臣街38號
麥花臣遊樂場( 巴士站 )
1分鐘 步行
太平道( 巴士站 )
2分鐘 步行
旺角站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣荔枝角道833號昇悅居商場一樓135號舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 27
香港置業

放盤聯絡人

謝茹楓 Sabrina Tse   卡片

代理個人牌照號碼: E-468462
廣東話    普通話    英文

麥花臣匯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
麥花臣匯 | 1A座 29樓 D室
2026-05-13
註冊處成交
1房
實636呎
$1,080 萬元
@ $16,981
- 8.8%
麥花臣匯 | 1B座 25樓 G室
2026-05-06
註冊處成交
1房
實380呎
$687 萬元
@ $18,079
- 11.9%
麥花臣匯 | 1A座 高層 D室
2026-04-18
市場成交
1房
露台
實636呎
$1,080 萬元
@ $16,981
-
麥花臣匯 | 1B座 22樓 D室
2026-04-13
註冊處成交
實283呎
$488 萬元
@ $17,244
- 19.4%
麥花臣匯 | 1B座 23樓 D室
2026-02-26
註冊處成交
實283呎
$443 萬元
@ $15,654
- 26.4%
麥花臣匯 | 1A座 9樓 C室
2026-02-20
註冊處成交
2房
實754呎
$1,080 萬元
@ $14,324
- 13.8%
麥花臣匯 | 1B座 23樓 J室
2026-02-13
註冊處成交
2房
實561呎
$920 萬元
@ $16,399
- 5.9%
麥花臣匯 | 1B座 高層 A室
2026-02-09
市場成交
3房
露台
實876呎
$1,538 萬元
@ $17,557
-
麥花臣匯 | 1A座 19樓 E室
2026-02-09
註冊處成交
2房
實636呎
$1,050 萬元
@ $16,509
- 6.6%
麥花臣匯 | 1B座 30樓 B室
2026-02-09
註冊處成交
2房
實769呎
$1,296.8 萬元
@ $16,863
- 12.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。