美孚新邨 #3857993 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857993
物業編號: CY49099835 (代理提供)

美孚 美孚新邨 [代理盤]
第一期 百老匯街15號 中層 (3-12/20樓) B室
美孚新邨 1期內園有裝修 有鎖匙 即睇

美孚新邨 1期內園有裝修 有鎖匙 即睇

住宅
私人屋苑
新世界
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#116
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $490 萬元
按揭每月供款
首期 $147 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
600 平方呎
呎價: @8,167 元
實用面積
446 平方呎
呎價: @10,987 元
地區屋苑
美孚新邨 第一期
九龍 美孚
座數及單位: 第一期 百老匯街15號 中層 (3-12/20樓) B室
屋苑樓齡: 57 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房
小學校網
中學校網
物業地址
百老匯街22-24號
美孚轉車站 (a1)( 巴士站 )
3分鐘 步行
美孚轉車站 (a2)( 巴士站 )
3分鐘 步行
美孚轉車站 (a4)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍美孚新村蘭秀道36號地下N45B舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 129 租盤: 2
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

丘家栢 Yau Ka Pak Hardy 卡片

代理個人牌照號碼: S-713006

美孚新邨 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
2房
實556呎
$688 萬元
@ $12,374
-
2026-05-22
市場成交
2房
實556呎
$688 萬元
@ $12,374
-
2026-05-21
註冊處成交
2房
實511呎
$568 萬元
@ $11,115
+ 77.5%
2026-05-21
註冊處成交
實906呎
$970 萬元
@ $10,706
-
2026-05-20
註冊處成交
3房
實804呎
$810 萬元
@ $10,075
- 17.3%
2026-05-20
市場成交
3房
實1,121呎
$1,170 萬元
@ $10,437
-
2026-05-20
市場成交
3房
實1,121呎
$1,170 萬元
@ $10,437
-
2026-05-19
註冊處成交
3房
實713呎
$810 萬元
@ $11,360
+ 45.2%
2026-05-19
註冊處成交
實556呎
$638 萬元
@ $11,475
-
2026-05-19
註冊處成交
3房
實716呎
$738 萬元
@ $10,307
+ 40.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。