豫豐花園 #3857656 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857656
物業編號: Ciu166 (代理提供)

屯門 豫豐花園 [代理盤]
12座 中層 (8-18/18樓)
可試39x 實用2房 上車首選

若想買樓了解及幫忙查詢
本人專營屯門二手及全港新樓
提供專業 親切 誠懇既一條龍服務
了解買賣流程
24小時服務熱線(whatsapp,wechat)

黃金置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#197
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $470 萬元
按揭每月供款
首期 $141 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
599 平方呎
呎價: @7,846 元
實用面積
450 平方呎
呎價: @10,444 元
地區屋苑
豫豐花園
新界 屯門
座數及單位: 12座 中層 (8-18/18樓)
屋苑樓齡: 21 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
福亨村道8號
妙法寺( 巴士站 )
3分鐘 步行
青磚圍( 巴士站 )
5分鐘 步行
福亨村( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門瓏門第一分行
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 82
中原地產

放盤聯絡人

李成煜 Jaffy Lee

代理個人牌照號碼: S-575025

鍾志林 Edan Chung

代理個人牌照號碼: S-657716

豫豐花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
豫豐花園 | 7座 5樓 E室
2026-05-19
註冊處成交
3房
實567呎
$470 萬元
@ $8,289
+ 99.4%
豫豐花園 | 5座 16樓 H室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實362呎
$372 萬元
@ $10,276
+ 212.7%
豫豐花園 | 11座 10樓 A室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實362呎
$383 萬元
@ $10,580
+ 224.6%
豫豐花園 | 5座 6樓 G室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實450呎
$420 萬元
@ $9,333
+ 41.5%
豫豐花園 | 6座 5樓 F室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實396呎
$380 萬元
@ $9,596
+ 61.8%
豫豐花園 | 11座 9樓 B室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實450呎
$425 萬元
@ $9,444
+ 147.1%
豫豐花園 | 7座 7樓 E室
2026-05-12
註冊處成交
3房
實568呎
$475 萬元
@ $8,363
- 25.5%
豫豐花園 | 10座 5樓 B室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實450呎
$421.8 萬元
@ $9,373
+ 47%
2026-05-11
市場成交
3房
實567呎
$470 萬元
@ $8,289
-
2026-04-27
市場成交
2房
實450呎
$421.8 萬元
@ $9,373
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。