盈翠半島 #3857637 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857637
物業編號: M350009717 (代理提供)

青衣 盈翠半島 [代理盤]
3A座 低層 (8-19/50樓) G室

黃金置頂盤
11 小時前 刊登
瀏覽人次#74
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
價格面議
建築面積
651 平方呎
實用面積
520 平方呎
地區屋苑
盈翠半島
新界 青衣
座數及單位: 3A座 低層 (8-19/50樓) G室
屋苑樓齡: 27 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
青敬路33號
青衣地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
青衣站(落客站)( 巴士站 )
2分鐘 步行
青衣站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界青衣青敬路75號宏福花園商場1號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 31 租盤: 17
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

羅子麟 Matthew Law   卡片

代理個人牌照號碼: S-650141
廣東話    普通話    英文

駱靜儀 Geri Lok 卡片

代理個人牌照號碼: S-217793
廣東話    普通話    英文

盈翠半島 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
盈翠半島 | 3座 11樓 D室
2026-05-20
註冊處成交
3房
實767呎
$1,220 萬元
@ $15,906
+ 1.7%
盈翠半島 | 9座 8樓 A室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實432呎
$618 萬元
@ $14,306
+ 197.8%
盈翠半島 | 1座 30樓 C室
2026-05-13
註冊處成交
3房
實756呎
$1,385 萬元
@ $18,320
+ 261.6%
2026-05-11
市場成交
3房
實659呎
$1,200 萬元
@ $18,209
-
2026-05-07
市場成交
3房
實767呎
$1,220 萬元
@ $15,906
-
盈翠半島 | 12座 45樓 A室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實639呎
$1,058 萬元
@ $16,557
+ 143.9%
2026-05-05
市場成交
3房
實659呎
$1,218 萬元
@ $18,483
-
2026-05-04
市場成交
3房
實675呎
$1,165 萬元
@ $17,259
-
盈翠半島 | 5座 8樓 F室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實523呎
$770 萬元
@ $14,723
+ 216.1%
2026-04-28
市場成交
2房
實432呎
$618 萬元
@ $14,306
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。