海灣花園 #3857425 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857425
物業編號: CMI439 (代理提供)

荃灣 海灣花園 [代理盤]
4座 中層 (5-16/39樓) D室
***房大廳大,仲要望到海!*唔反價,快D PM我拎資料啦

***房大廳大,仲要望到海!*唔反價,快D PM我拎資料啦
用心為你

住宅
私人屋苑
信和
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#243
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $630 萬元
按揭每月供款
首期 $189 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
728 平方呎
呎價: @8,654 元
實用面積
562 平方呎
呎價: @11,210 元
地區屋苑
海灣花園
新界 荃灣
座數及單位: 4座 中層 (5-16/39樓) D室
屋苑樓齡: 35 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
永順街38號
海灣花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣體育館( 巴士站 )
2分鐘 步行
龍德街, 德士古道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣海濱花園海寶閣第1座地下101舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 7 租盤: 4
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

黃景豪 Ivan Wong

代理個人牌照號碼: S-523671

黃惠珍 Jay Wong

代理個人牌照號碼: S-404214

譚梅傑 Laison Tam

代理個人牌照號碼: S-472315

鍾明珠 Idy Chung

代理個人牌照號碼: S-248278

海灣花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
海灣花園 | 4座 5樓 E室
2026-04-21
註冊處成交
3房
建728呎
$520 萬元
@ $7,143
+ 160.3%
海灣花園 | 3座 7樓 C室
2026-03-27
註冊處成交
2房
實470呎
$475 萬元
@ $10,106
+ 139.9%
海灣花園 | 3座 40樓 C室
2026-03-11
註冊處成交
2房
實475呎
$568 萬元
@ $11,958
- 19.8%
海灣花園 | 2座 12樓 C室
2026-03-03
註冊處成交
2房
建600呎
$485 萬元
@ $8,083
+ 160.8%
2026-02-26
市場成交
2房
實475呎
$568 萬元
@ $11,958
-
海灣花園 | 3座 27樓 B室
2026-02-24
註冊處成交
3房
實547呎
$572 萬元
@ $10,457
+ 7.3%
海灣花園 | 1座 40樓 F室
2026-02-06
註冊處成交
2房
實475呎
$570 萬元
@ $12,000
+ 128%
海灣花園 | 2座 35樓 B室
2026-02-06
註冊處成交
3房
實551呎
$595 萬元
@ $10,799
-
海灣花園 | 3座 中層 B室
2026-01-22
市場成交
3房
實547呎
$572 萬元
@ $10,457
-
2026-01-19
市場成交
2房
實475呎
$570 萬元
@ $12,000
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。