偉恆昌新村 #3856932 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856932
物業編號: A5213439 (代理提供)

土瓜灣 偉恆昌新村 [代理盤]
偉景閣 F座 高層 (5-14/14樓) 4室
金田地產本區服務街坊超過35年,全港一手或二手樓盤,本區租盤,忠誠盡責!

罕有三房,樓層高靚裝,清靜!

住宅
私人屋苑
置頂盤
20 小時前 刊登
瀏覽人次#89
有裝修
有景觀
雅緻裝修
望開揚景
望樓景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $560 萬元
按揭每月供款
首期 $168 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
490 平方呎
呎價: @11,429 元
實用面積
419 平方呎
呎價: @13,365 元
地區屋苑
偉恆昌新村 偉景閣
九龍 土瓜灣
座數及單位: 偉景閣 F座 高層 (5-14/14樓) 4室
屋苑樓齡: 48 年
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
美景街113号
貴州街( 巴士站 )
1分鐘 步行
貴州街, 土瓜灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
上鄉道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍土瓜灣下鄉道54號地下A鋪
公司牌照號碼: E-245798-A000
售盤: 1
金田地產

放盤聯絡人

李春華 Ms. Li

代理個人牌照號碼: S-264338

黃明珠 Ms. Wong

代理個人牌照號碼: E-154874

偉恆昌新村 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
偉恆昌新村 | 昌景閣 H座 7樓 1室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實456呎
$518 萬元
@ $11,360
+ 342.7%
偉恆昌新村 | 昌景閣 J座 7樓 5室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實426呎
$400 萬元
@ $9,390
+ 220%
偉恆昌新村 | 昌景閣 J座 5樓 6室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實426呎
$485 萬元
@ $11,385
- 6%
偉恆昌新村 | 昌景閣 C座 2樓 1室
2026-04-17
註冊處成交
2房
建543呎
$508 萬元
@ $9,355
+ 27%
2026-04-14
市場成交
2房
實423呎
$493 萬元
@ $11,655
-
偉恆昌新村 | 昌景閣 C座 4樓 2室
2026-04-10
註冊處成交
2房
實456呎
$530 萬元
@ $11,623
-
偉恆昌新村 | 昌景閣 J座 3樓 5室
2026-03-06
註冊處成交
2房
建507呎
$410 萬元
@ $8,087
-
偉恆昌新村 | 昌景閣 H座 13樓 3室
2026-03-03
註冊處成交
2房
實409呎
$508 萬元
@ $12,421
+ 124.8%
偉恆昌新村 | 昌景閣 J座 14樓 5室
2026-02-26
註冊處成交
2房
實386呎
$390 萬元
@ $10,104
+ 245.1%
偉恆昌新村 | 昌景閣 E座 7樓 4室
2026-01-26
註冊處成交
2房
實409呎
$398 萬元
@ $9,731
+ 76.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。