朗天峰 #3856887 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856887
物業編號: GAP620 (代理提供)

元朗 朗天峰 [代理盤]
第2座 低層 (2-12/27樓) E室
新樓朗天峰 全新未住過 有匙即約即睇 高樓底 包傢俬電器 飽覽會所泳池全景

新樓未住過, 價錢可議, 開揚園景, 高實用率, 有匙即約即睇, 內園景, 開揚園景, 池園景, 包傢俬, 包電器, 有裝修, 間隔四正, 實用率高, 新樓會所

住宅
私人屋苑
嘉里建設
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#44
有景觀
有裝修
望園景
望泳池景
雅緻裝修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $438 萬元
按揭每月供款
首期 $131 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
288 平方呎
呎價: @15,208 元
地區屋苑
朗天峰
新界 元朗
座數及單位: 第2座 低層 (2-12/27樓) E室
屋苑樓齡: 1 年
座向(客廳)
東南
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
十八鄉路39號
蝶翠峰( 巴士站 )
1分鐘 步行
譽88( 巴士站 )
3分鐘 步行
馬田壆( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 元朗教育路51-61號紫荊樓地下F舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 31
中原地產

放盤聯絡人

彭惠玲 Ling Pang  

代理個人牌照號碼: S-702686
廣東話    普通話    英文

朗天峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
市場成交
2房
實397呎
$560 萬元
@ $14,106
-
2026-05-04
市場成交
1房
實291呎
$435 萬元
@ $14,948
-
2026-04-30
市場成交
1房
實291呎
$412 萬元
@ $14,158
-
2026-04-30
市場成交
1房
實286呎
$420 萬元
@ $14,685
-
2026-04-30
市場成交
1房
實286呎
$399 萬元
@ $13,951
-
2026-04-30
市場成交
2房
實395呎
$518 萬元
@ $13,114
-
2026-04-29
市場成交
1房
實282呎
$405.8 萬元
@ $14,390
-
2026-04-27
市場成交
1房
實245呎
$423.8 萬元
@ $17,298
-
2026-04-27
市場成交
1房
實291呎
$410 萬元
@ $14,089
-
2026-04-24
市場成交
1房
實286呎
$430 萬元
@ $15,035
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。