海逸豪園 #3856729 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856729
物業編號: FH89706 (代理提供)

紅磡 海逸豪園 [代理盤]
綠庭軒 1座 高層 (16-26/26樓)
*世一景觀*亂世尋寶好時機!保證最平最正海景!你最好選擇、贏家就是你!

歡迎業主來電/whatsapp 放盤!方便又快捷!謝謝!!
不要錯失良機
售價:1500萬元
間隔:3房2廳+工人房
實用面積:854呎
總樓層:37F

普通盤
22 小時前 刊登
瀏覽人次#40
有景觀
有裝修
望開揚景
望海景
豪華裝修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $1,500 萬元
按揭每月供款
首期 $450 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,067 平方呎
呎價: @14,058 元
實用面積
854 平方呎
呎價: @17,564 元
地區屋苑
海逸豪園 綠庭軒
九龍 紅磡
座數及單位: 綠庭軒 1座 高層 (16-26/26樓)
屋苑樓齡: 20 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
海逸道8號
海逸豪園( 巴士站 )
1分鐘 步行
紅磡邨, 紅磡道( 巴士站 )
3分鐘 步行
紅磡邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡寶其利街59-67號寶威大廈地下10B舖
公司牌照號碼: P-013072-A000
售盤: 100 租盤: 42
富恒地產

放盤聯絡人

陳璟源 Martin Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-215203
廣東話    普通話    英文

王安運 Lucky Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-137082
廣東話    普通話    英文

海逸豪園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
3房
實781呎
$1,160 萬元
@ $14,853
+ 87.6%
2026-05-19
註冊處成交
2房
實590呎
$788 萬元
@ $13,356
+ 109%
2026-05-18
註冊處成交
2房
實543呎
$848 萬元
@ $15,617
- 5.8%
2026-05-18
註冊處成交
2房
實540呎
$845 萬元
@ $15,648
- 6.1%
2026-05-18
註冊處成交
2房
實516呎
$1,000 萬元
@ $19,380
+ 60%
2026-05-18
註冊處成交
3房
實891呎
$1,900 萬元
@ $21,324
+ 9.3%
2026-05-13
註冊處成交
2房
實744呎
$985 萬元
@ $13,239
+ 198.5%
2026-05-13
註冊處成交
3房
實867呎
$1,448 萬元
@ $16,701
+ 75.9%
2026-05-13
註冊處成交
4房
實1,091呎
$2,018 萬元
@ $18,497
+ 6.2%
2026-05-12
市場成交
2房
實538呎
$980 萬元
@ $18,216
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。