聽濤雅苑 #3856533 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856533
物業編號: N-120360 (代理提供)

馬鞍山 聽濤雅苑 [代理盤]
5座 高層 (27-37/37樓)
天際花園生活|聽濤雅苑高層連天台 • 俯瞰馬鞍山海景

天際花園生活|聽濤雅苑高層連天台 • 實用490呎兩房 • 俯瞰馬鞍山海景 $740萬
間隔:兩房一廳 + 獨立天台
實用面積:490呎
售價:$740萬
【物業亮點】
高層開陽 無敵景觀
高層單位,前望吐露港海景、後靠馬鞍山山巒,視野零遮擋,每日都有藍天白雲、翠綠山景相伴,心曠神怡。
私用天台 ...

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#119
有裝修
有景觀
單位特色
雅緻裝修
望開揚景
連天台
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $740 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $222 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
608 平方呎
呎價: @12,171 元
實用面積
490 平方呎
呎價: @15,102 元
地區屋苑
聽濤雅苑
新界 馬鞍山
座數及單位: 5座 高層 (27-37/37樓)
屋苑樓齡: 27 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
恆明街2號
聽濤雅苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
聽濤雅苑, 西沙路( 巴士站 )
2分鐘 步行
錦鞍苑( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界馬鞍山富安花園商場地下18B11號舖
公司牌照號碼: C-098224
售盤: 10 租盤: 3
樂居地產-馬鞍山分行

放盤聯絡人

陳濟聰 Chan Chai Chung   卡片

代理個人牌照號碼: E-477430

陳婉薇 Chan Yuen Mei

代理個人牌照號碼: E-482067

聽濤雅苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
聽濤雅苑 | 5座 33樓 D室
2026-05-20
註冊處成交
實650呎
$830 萬元
@ $12,769
+ 76.4%
聽濤雅苑 | 11座 3樓 B室
2026-05-19
註冊處成交
3房
實794呎
$780 萬元
@ $9,824
+ 95%
聽濤雅苑 | 6座 31樓 C室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實516呎
$733 萬元
@ $14,205
- 8.1%
聽濤雅苑 | 10座 12樓 F室
2026-05-12
註冊處成交
3房
實918呎
$1,213 萬元
@ $13,214
+ 66.6%
聽濤雅苑 | 6座 23樓 F室
2026-05-08
註冊處成交
3房
實733呎
$850 萬元
@ $11,596
+ 120.2%
聽濤雅苑 | 8座 27樓 D室
2026-05-07
註冊處成交
實755呎
$973 萬元
@ $12,887
+ 170.3%
聽濤雅苑 | 4座 30樓 A室
2026-05-05
註冊處成交
3房
實788呎
$1,030 萬元
@ $13,071
+ 3%
2026-04-30
市場成交
3房
實733呎
$800 萬元
@ $10,914
-
2026-04-30
市場成交
3房
實755呎
$973 萬元
@ $12,887
-
聽濤雅苑 | 8座 32樓 B室
2026-04-29
註冊處成交
3房
實745呎
$800 萬元
@ $10,738
- -
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。