樂融軒 #3856419 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856419
物業編號: 576549 (代理提供)

筲箕灣 樂融軒 [代理盤]
中層 (6-17/42樓)
筲箕灣樂融軒三房套厠 ,交吉出售

筲箕灣樂融軒三房套厠 ,交吉出售

住宅
單幢式大廈
香港房協
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#144
單位特色
有露台
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $968 萬元
按揭每月供款
首期 $290 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
635 平方呎
呎價: @15,244 元
地區屋苑
樂融軒
香港島 筲箕灣
座數及單位: 樂融軒 中層 (6-17/42樓)
屋苑樓齡: 12 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房
物業地址
筲箕灣道333號
南安里( 巴士站 )
1分鐘 步行
南安里, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
海灣華庭, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港筲箕灣312-316號寶福大廈地下C號舖
公司牌照號碼: C-036754
售盤: 22 租盤: 14
旺景地產有限公司

放盤聯絡人

楊小姐 Shirley Yeung

代理個人牌照號碼: E-102660

許汶鍶 Ms. Hui

代理個人牌照號碼: S-686509

黎小姐 Connie Lai

代理個人牌照號碼: S-034513

曾先生 Mr. Tsang

代理個人牌照號碼: S-290942

樂融軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
註冊處成交
2房
實508呎
$760 萬元
@ $14,961
- 14.9%
2026-02-27
註冊處成交
2房
實508呎
$730 萬元
@ $14,370
+ 21.7%
2026-02-25
註冊處成交
3房
實671呎
$1,000 萬元
@ $14,903
+ 4.5%
2025-12-12
註冊處成交
3房
實671呎
$1,150 萬元
@ $17,139
+ 25.8%
2025-09-23
註冊處成交
3房
實635呎
$905 萬元
@ $14,252
- 22.6%
2025-09-22
註冊處成交
3房
實671呎
$500 萬元
@ $7,452
- 58.9%
2025-09-12
註冊處成交
2房
實508呎
$758 萬元
@ $14,921
+ 10.3%
2025-07-10
註冊處成交
2房
實501呎
$738 萬元
@ $14,731
+ 269%
2025-06-30
註冊處成交
2房
實501呎
$706 萬元
@ $14,092
+ 11.4%
2025-06-17
市場成交
2房
露台
實501呎
$738 萬元
@ $14,731
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。