黃埔花園 #3856289 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856289
物業編號: T041915 (代理提供)

黃埔 黃埔花園 [代理盤]
第七期 5座 高層 (7-16/16樓)
“正東海景有裝修、完美演繹生活享受” 罕有方廳+電視窗

本人專營紅磡區樓宇租售
不論搵樓、還是放盤,都一定幫到手
熱線 & whats app: 9 4 4 3 - 1 6 8 9
Wechat: kkfung4

住宅
私人屋苑
和記黃埔
黃金置頂盤
9 小時前 刊登
瀏覽人次#122
有景觀
有裝修
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $1,548 萬元
按揭每月供款
首期 $619 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,107 平方呎
呎價: @13,984 元
實用面積
962 平方呎
呎價: @16,091 元
地區屋苑
黃埔花園 第七期
九龍 黃埔
座數及單位: 第七期 5座 高層 (7-16/16樓)
屋苑樓齡: 40 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
德安街11號
黃埔花園總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
黃埔地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
黃埔花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡黃埔新村德民街60C地下7C2舖
公司牌照號碼: C-007547
售盤: 18 租盤: 13

放盤聯絡人

馮國基 Kk Fung   卡片

代理個人牌照號碼: S337821

陳小姐 May Chan 卡片

代理個人牌照號碼: E-132414

黃埔花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
3房
實681呎
$950 萬元
@ $13,950
- 28%
2026-05-19
註冊處成交
2房
實389呎
$380 萬元
@ $9,769
+ 559.7%
2026-05-18
註冊處成交
3房
實639呎
$933.8 萬元
@ $14,613
+ 39.4%
2026-05-18
註冊處成交
3房
實729呎
$1,036 萬元
@ $14,211
-
2026-05-18
註冊處成交
2房
實466呎
$700 萬元
@ $15,021
+ 204.3%
2026-05-15
註冊處成交
3房
實639呎
$985 萬元
@ $15,415
+ 130.1%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實505呎
$748 萬元
@ $14,812
+ 82.9%
2026-05-14
市場成交
3房
實777呎
$950 萬元
@ $12,227
-
2026-05-14
市場成交
3房
實777呎
$950 萬元
@ $12,227
-
2026-05-13
註冊處成交
2房
實505呎
$680 萬元
@ $13,465
+ 4.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。