栢慧豪園 #3856260 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856260
物業編號: CH70784818 (代理提供)

天水圍 栢慧豪園 [代理盤]
2期(栢慧豪廷) 二期(栢慧豪廷)8座 中層 (17-27/58樓)
獨家兩房筍盤!要快!立即聯絡我!

筍價出售, 簡單裝修, 獨家盤, 移民急讓, 巴士總站, 旺中帶靜, 清雅裝修, 設施齊備, 間隔四正, 廳大房大

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
9 小時前 刊登
瀏覽人次#90
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $458 萬元
按揭每月供款
首期 $137 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
658 平方呎
呎價: @6,960 元
實用面積
503 平方呎
呎價: @9,105 元
地區屋苑
栢慧豪園 2期(栢慧豪廷)
新界 天水圍
座數及單位: 2期(栢慧豪廷) 二期(栢慧豪廷)8座 中層 (17-27/58樓)
屋苑樓齡: 18 年
座向(客廳)
西
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
天恩路2號
天水圍市中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
嘉湖海逸酒店( 巴士站 )
2分鐘 步行
天城路麗湖居( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界天水圍天盛苑商場地下L004號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 10 租盤: 12
利嘉閣地產

放盤聯絡人

曾慧敬 Steven Tsang

代理個人牌照號碼: E-242508

栢慧豪園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
2房
實498呎
$420 萬元
@ $8,434
+ 6.9%
2026-05-18
註冊處成交
3房
實597呎
$576 萬元
@ $9,648
+ 121.2%
2026-05-18
註冊處成交
2房
實502呎
$562 萬元
@ $11,195
+ 75.1%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實493呎
$550 萬元
@ $11,156
+ 165.7%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實493呎
$542 萬元
@ $10,994
+ 124%
2026-05-11
註冊處成交
2房
實502呎
$528 萬元
@ $10,518
- 12%
2026-05-08
市場成交
2房
實502呎
$562 萬元
@ $11,195
-
2026-05-08
市場成交
2房
實502呎
$562 萬元
@ $11,195
-
2026-05-08
註冊處成交
2房
實496呎
$524 萬元
@ $10,565
+ 21.9%
2026-05-07
註冊處成交
2房
實498呎
$525 萬元
@ $10,542
+ 216.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。