澤豐花園 #3856110 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856110
物業編號: M301421589 (代理提供)

屯門 澤豐花園 [代理盤]
5座 (澤富樓) 高層 (27-36/36樓) B室
【實盤可睇】千金難買東南樓

24小時在線查詢

黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#194
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $390 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $117 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
516 平方呎
呎價: @7,558 元
實用面積
462 平方呎
呎價: @8,442 元
地區屋苑
澤豐花園
新界 屯門
座數及單位: 5座 (澤富樓) 高層 (27-36/36樓) B室
屋苑樓齡: 37 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
青松觀路33號
大興體育館, 震寰路( 巴士站 )
3分鐘 步行
大興體育館( 巴士站 )
3分鐘 步行
紅橋( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門西鐵屯門站49及50號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 4
美聯物業

放盤聯絡人

張意爽 Linda Zhang

代理個人牌照號碼: S-526994

澤豐花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
市場成交
2房
實462呎
$350 萬元
@ $7,576
-
澤豐花園 | 4座 低層 B室
2026-04-30
市場成交
2房
實462呎
$343.8 萬元
@ $7,442
-
2026-04-28
註冊處成交
3房
建644呎
$406 萬元
@ $6,304
-
2026-04-23
市場成交
3房
實577呎
$406 萬元
@ $7,036
-
2026-04-23
註冊處成交
3房
實577呎
$400 萬元
@ $6,932
+ 118.6%
2026-04-14
註冊處成交
3房
建644呎
$320 萬元
@ $4,969
-
2026-04-09
市場成交
3房
實577呎
$320 萬元
@ $5,546
-
2026-03-30
註冊處成交
3房
實577呎
$408 萬元
@ $7,071
+ 126.7%
2026-03-25
註冊處成交
2房
實462呎
$335 萬元
@ $7,251
+ 476.6%
2026-03-17
註冊處成交
2房
實467呎
$288 萬元
@ $6,167
- 39.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。