天晉 #3856097 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856097
物業編號: M251828263 (代理提供)

將軍澳 天晉 [代理盤]
第一期 第7座(星鑽海) 高層 (37-47/47樓) E室
將軍澳站1分鐘 星鑽海高層2房

天晉1期7座(星鑽海)高層E室,實用面積538呎,現售1120萬,屬優質2房1浴室間隔,空間實用,佈局四正,適合追求生活質素的家庭或年輕專才。單位位處高層,景觀開揚,居住感更見舒適。️
屋苑樓齡約14.7年,屬成熟優質住宅,配套完善,設有會所、泳池、兒童設施及娛樂設施,日常生活與休閒需要一應俱全。校 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
24 小時前 刊登
瀏覽人次#22
有景觀
望樓景
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $1,120 萬元
按揭每月供款
首期 $336 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
697 平方呎
呎價: @16,069 元
實用面積
538 平方呎
呎價: @20,818 元
地區屋苑
天晉 第一期(天晉)
新界 將軍澳
座數及單位: 第一期(天晉) 第7座(星鑽海) 高層 (37-47/47樓) E室
屋苑樓齡: 14 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
唐賢街9號
將軍澳地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
將軍澳站, 寶邑路( 巴士站 )
1分鐘 步行
將軍澳站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳唐德街1號將軍澳廣場2樓2-002號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 218 租盤: 32
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

關紹康 Sky Kwan   卡片

代理個人牌照號碼: S-645174

許文蘭 Tina Hui   卡片

代理個人牌照號碼: S-670768
廣東話    普通話    英文

柴智敏 Ivy Chai   卡片

代理個人牌照號碼: S-707933

黃子超 Matthew Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-409979

天晉 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
3房
實617呎
$1,185 萬元
@ $19,206
+ 79.8%
2026-05-18
註冊處成交
實977呎
$1,972 萬元
@ $20,184
+ 30.1%
2026-05-15
註冊處成交
實972呎
$1,879.8 萬元
@ $19,340
-
2026-05-14
註冊處成交
3房
實840呎
$1,498 萬元
@ $17,833
+ 42.1%
2026-05-13
註冊處成交
連車位
實1,087呎
$2,900 萬元
@ $26,679
+ 13.7%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實511呎
$950 萬元
@ $18,591
+ 45%
2026-05-07
註冊處成交
3房
實956呎
$1,758 萬元
@ $18,389
+ 30.8%
2026-05-04
註冊處成交
3房
實617呎
$1,205 萬元
@ $19,530
+ 101.5%
2026-04-30
註冊處成交
1房
實364呎
$615 萬元
@ $16,896
+ 11.8%
2026-04-28
註冊處成交
3房
實606呎
$1,088 萬元
@ $17,954
+ 3.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。