天晋 #3856097 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856097
物业编号: M251828263 (代理提供)

将军澳 天晋 [代理盘]
第一期 第7座(星钻海) 高层 (37-47/47楼) E室
将军澳站1分钟 星钻海高层2房

天晋1期7座(星钻海)高层E室,实用面积538尺,现售1120万,属优质2房1浴室间隔,空间实用,布局四正,适合追求生活质素的家庭或年轻专才。单位位处高层,景观开扬,居住感更见舒适。️
屋苑楼龄约14.7年,属成熟优质住宅,配套完善,设有会所、泳池、儿童设施及娱乐设施,日常生活与休闲需要一应俱全。校 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#24
有景观
望楼景
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 $1,120 万元
按揭每月供款
首期 $336 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
697 平方尺
尺价: @16,069 元
实用面积
538 平方尺
尺价: @20,818 元
地区屋苑
天晋 第一期(天晋)
新界 将军澳
座数及单位: 第一期(天晋) 第7座(星钻海) 高层 (37-47/47楼) E室
屋苑楼龄: 14 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
唐贤街9号
将军澳地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
将军澳站, 宝邑路( 巴士站 )
1分钟 步行
将军澳站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 226 租盘: 32
美联物业代理有限公司

放盘联络人

关绍康 Sky Kwan   卡片

代理个人牌照号码: S-645174

许文兰 Tina Hui   卡片

代理个人牌照号码: S-670768
广东话    普通话    英文

柴智敏 Ivy Chai   卡片

代理个人牌照号码: S-707933

黄子超 Matthew Wong   卡片

代理个人牌照号码: E-409979

天晋 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
3房
实617尺
$1,185 万元
@ $19,206
+ 79.8%
2026-05-18
注册处成交
实977尺
$1,972 万元
@ $20,184
+ 30.1%
2026-05-15
注册处成交
实972尺
$1,879.8 万元
@ $19,340
-
2026-05-14
注册处成交
3房
实840尺
$1,498 万元
@ $17,833
+ 42.1%
2026-05-13
注册处成交
连车位
实1,087尺
$2,900 万元
@ $26,679
+ 13.7%
2026-05-12
注册处成交
2房
实511尺
$950 万元
@ $18,591
+ 45%
2026-05-07
注册处成交
3房
实956尺
$1,758 万元
@ $18,389
+ 30.8%
2026-05-04
注册处成交
3房
实617尺
$1,205 万元
@ $19,530
+ 101.5%
2026-04-30
注册处成交
1房
实364尺
$615 万元
@ $16,896
+ 11.8%
2026-04-28
注册处成交
3房
实606尺
$1,088 万元
@ $17,954
+ 3.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。