金豐大廈 #3856027 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856027
物業編號: 0005145 (代理提供)

上環 金豐大廈 [代理盤]
中層 (4-13/13樓) C室
筍❢筍❢筍❢✹全城至平至抵✹靚裝傢電✹快閃必搶❢❢❢

筍❢筍❢筍❢✹全城至平至抵✹靚裝傢電✹快閃必搶❢❢❢
單位優點:
1. 開揚遠景,空氣流通
2. 黃金地段,旺中帶靜,交通超便利,步行約2分鐘直達地鐵站
3. 間隔方正超實用
4. 附近有文娛中心、街市、超市、公園、各式中西餐廳、港澳碼頭
5. 優質自住必選,租金回報高,極受歡迎
6. 中西區名校網

住宅
私人屋苑
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#141
有裝修
基本裝修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $390 萬元
按揭每月供款
首期 $117 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
400 平方呎
呎價: @9,750 元
實用面積
285 平方呎
呎價: @13,684 元
地區屋苑
金豐大廈
香港島 上環
座數及單位: 金豐大廈 中層 (4-13/13樓) C室
屋苑樓齡: 53 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
急庇利街8號
急庇利街( 巴士站 )
2分鐘 步行
急庇利街, 德輔道中( 巴士站 )
2分鐘 步行
文華里, 德輔道中( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港皇后大道中340號G/1F3號舖
公司牌照號碼: C-007424
售盤: 28 租盤: 22
富裕地產

放盤聯絡人

李小姐 Elsa Lee 卡片

代理個人牌照號碼: E-143403

金豐大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-10
註冊處成交
實285呎
$390 萬元
@ $13,684
+ 420%
2026-02-10
註冊處成交
--
$310 萬元
-
2023-03-31
註冊處成交
實266呎
$360 萬元
@ $13,534
-
2022-04-27
註冊處成交
實440呎
$595 萬元
@ $13,523
-
2021-09-29
市場成交
實440呎
$595 萬元
@ $13,523
-
2021-08-09
註冊處成交
實440呎
$558 萬元
@ $12,682
-
2021-04-22
註冊處成交
實266呎
$420 萬元
@ $15,789
+ 320%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。