環海東岸 #3855569 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855569
物業編號: A006344 (代理提供)

紅磡 環海東岸 [代理盤]
第1A座 高層 (25-35/35樓) F室
【兩間分店就在環海東岸】一定唔夠假盤平!東南海景!真實未賣!

環海‧東岸位於紅磡崇安街23號。 屋苑共有3座,1008伙。樓盤設有住客會所,有蓋面積為3,656平方呎,無蓋面積為5,336平方呎,總面積8,992平方呎。會所內設七大主題區域,包括20米長的園林泳池、健身室、燒烤場、飛鏢區及桌球室等,適合年輕住戶活動,另外亦會提供無綫網絡。 項目比鄰黃埔站及仍在 ...

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
九龍建業
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#107
優質校網
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $548 萬元
按揭每月供款
首期 $164 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
309 平方呎
呎價: @17,735 元
地區屋苑
環海東岸
九龍 紅磡
座數及單位: 第1A座 高層 (25-35/35樓) F室
屋苑樓齡: 8 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
祟安街23號
崇潔街, 庇利街( 巴士站 )
2分鐘 步行
崇潔街( 巴士站 )
2分鐘 步行
鶴園東街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 紅磡馬頭圍道180號B地舖 / 馬頭圍道77號VIVA地下4號舖
公司牌照號碼: E-057564-A000
售盤: 55 租盤: 103
昇譽物業代理

放盤聯絡人

郭文雄 Stanley Kwok   卡片

代理個人牌照號碼: S-194392

環海東岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
環海東岸 | 第1C座 17樓 L室
2026-05-21
註冊處成交
實218呎
$370 萬元
@ $16,972
- 11.5%
環海東岸 | 第1A座 7樓 N室
2026-05-21
註冊處成交
實194呎
$340 萬元
@ $17,526
- 16.5%
環海東岸 | 第1A座 32樓 L室
2026-05-15
註冊處成交
實194呎
$365 萬元
@ $18,814
- 14.9%
環海東岸 | 第1B座 10樓 B室
2026-05-12
註冊處成交
實216呎
$338 萬元
@ $15,648
+ 2.8%
環海東岸 | 第1A座 30樓 C室
2026-05-11
註冊處成交
1房
實285呎
$520 萬元
@ $18,246
- 12.4%
環海東岸 | 第1A座 20樓 P室
2026-05-07
註冊處成交
實203呎
$345 萬元
@ $16,995
- 13.4%
環海東岸 | 第1A座 21樓 B室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實352呎
$700 萬元
@ $19,886
+ 1.5%
環海東岸 | 第1C座 8樓 B室
2026-05-04
註冊處成交
實229呎
$362 萬元
@ $15,808
- 16.6%
環海東岸 | 第1C座 26樓 D室
2026-04-30
註冊處成交
實230呎
$383.8 萬元
@ $16,687
- 15.8%
環海東岸 | 第1C座 19樓 C室
2026-04-28
註冊處成交
實228呎
$376 萬元
@ $16,491
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。