天寶大廈 #3855311 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855311
物業編號: 039257 (代理提供)

北角半山 天寶大廈 [代理盤]
B座 低層 (1-10/20樓)

黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#243
有景觀
有裝修
連車位
望開揚景
望市景
雅緻裝修
露天車位
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $1,188 萬元
按揭每月供款
首期 $356 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
870 平方呎
呎價: @13,655 元
實用面積
753 平方呎
呎價: @15,777 元
地區屋苑
天寶大廈
香港島 北角半山
座數及單位: B座 低層 (1-10/20樓)
屋苑樓齡: 55 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
寶馬山道 4 號
百福道, 天后廟道( 巴士站 )
1分鐘 步行
豪景, 寶馬山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
蘇浙公學, 寶馬山道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港灣仔道220號利昌大廈地下B2舖
公司牌照號碼: C-080297
售盤: 10 租盤: 12
金田地產

放盤聯絡人

羅小姐 Emma Lo 卡片

代理個人牌照號碼: E-279913

羅先生 Mr. Lo

代理個人牌照號碼: S-490415

天寶大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
天寶大廈 | A座 13樓 C室
2026-01-06
註冊處成交
3房
連車位
實962呎
$1,398 萬元
@ $14,532
+ 179.6%
2025-12-30
市場成交
3房
實962呎
$1,398 萬元
@ $14,532
-
天寶大廈 | B座 19樓 E室
2025-05-09
註冊處成交
2房
連車位
實1,119呎
$300 萬元
@ $2,681
- -
天寶大廈 | A座 11樓 A室
2024-11-29
註冊處成交
3房
連車位
實1,141呎
$1,750 萬元
@ $15,337
+ 47.3%
天寶大廈 | B座 16樓 D室
2024-11-25
註冊處成交
2房
建1,300呎
$1,700 萬元
@ $13,077
+ 153.7%
天寶大廈 | B座 14樓 D室
2024-11-11
註冊處成交
2房
連車位
建1,300呎
$1,600 萬元
@ $12,308
-
2024-11-07
市場成交
2房
實1,141呎
$1,750 萬元
@ $15,337
-
天寶大廈 | B座 19樓 E室
2024-11-01
註冊處成交
2房
連車位
實1,119呎
$300 萬元
@ $2,681
-
天寶大廈 | B座 4樓 E室
2024-07-08
註冊處成交
3房
連車位
實1,119呎
$1,698 萬元
@ $15,174
+ 68.1%
2024-06-24
市場成交
2房
實1,119呎
$1,698 萬元
@ $15,174
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。