牽晴間 #3855141 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855141
物業編號: CY64317979 (代理提供)

粉嶺 牽晴間 [代理盤]
8座 高層 (22-31/31樓) A室
靚裝牽晴,實用兩房,一家人住溫馨又實用

靚裝牽晴,實用兩房,一家人住溫馨又實用,樓下配套齊全,成熟的屋苑

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
18 小時前 刊登
瀏覽人次#27
有景觀
望山景
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $480 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $144 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
534 平方呎
呎價: @8,989 元
實用面積
386 平方呎
呎價: @12,435 元
地區屋苑
牽晴間
新界 粉嶺
座數及單位: 8座 高層 (22-31/31樓) A室
屋苑樓齡: 26 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
一鳴路23號
牽晴間( 巴士站 )
2分鐘 步行
正覺蓮社學校( 巴士站 )
2分鐘 步行
華心邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界粉嶺百和路88號花都廣場地下91號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 56 租盤: 10
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

吳梓軒 Ng Tsz Hin   卡片

代理個人牌照號碼: E-494435
廣東話    普通話    英文

林文華 Samuel Lam   卡片

代理個人牌照號碼: S-620987

陳傳俊 Curry Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-514696
廣東話    普通話    英文

林賀儀 Betsy Lin   卡片

代理個人牌照號碼: S-708832
廣東話    普通話    英文

牽晴間 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
牽晴間 | 3座 31樓 A室
2026-05-19
註冊處成交
3房
實892呎
$980 萬元
@ $10,987
+ 30.1%
牽晴間 | 3座 3樓 G室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實439呎
$540 萬元
@ $12,301
- 6.6%
牽晴間 | 11座 7樓 C室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實401呎
$492.8 萬元
@ $12,289
- 10.6%
牽晴間 | 5座 23樓 F室
2026-05-14
註冊處成交
3房
實570呎
$680 萬元
@ $11,930
+ 13.3%
2026-05-08
市場成交
2房
實439呎
$540 萬元
@ $12,301
-
牽晴間 | 7座 3樓 F室
2026-05-07
註冊處成交
3房
實578呎
$568 萬元
@ $9,827
+ 130.2%
2026-05-03
市場成交
2房
平台
實385呎
$453.8 萬元
@ $11,787
-
牽晴間 | 12座 22樓 B室
2026-04-28
註冊處成交
3房
實634呎
$732.8 萬元
@ $11,558
+ 210.5%
牽晴間 | 10座 20樓 B室
2026-04-27
註冊處成交
3房
實556呎
$642 萬元
@ $11,547
+ 164.5%
牽晴間 | 3座 18樓 C室
2026-04-23
註冊處成交
3房
實573呎
$645 萬元
@ $11,257
- 10.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。