慧賢閣 #3854977 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854977
物業編號: H607369 (代理提供)

深水埗 慧賢閣 [代理盤]
高層 (6-15/15樓) B室
9成按揭 高層 2房改1大房

交通便利 5分鐘太子站
平地電梯 靜中帶旺
交吉出售 9成按揭

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#71
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $360 萬元
按揭每月供款
首期 $108 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
290 平方呎
呎價: @12,414 元
地區屋苑
慧賢閣
九龍 深水埗
座數及單位: 慧賢閣 高層 (6-15/15樓) B室
屋苑樓齡: 34 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
鴨寮街12-14號
深水埗楓樹街( 巴士站 )
1分鐘 步行
白楊街( 巴士站 )
1分鐘 步行
白楊街, 界限街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍界限街43號 恒富大廈地下B2號舖
公司牌照號碼: C-065871
售盤: 388 租盤: 137
富榮地產代理

放盤聯絡人

鄧生 Sam 卡片

代理個人牌照號碼: S-258982

慧賢閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-07-29
註冊處成交
--
$303.9 萬元
+ 164.2%
2025-07-28
註冊處成交
實266呎
$398 萬元
@ $14,962
+ 33.6%
2024-02-23
註冊處成交
--
$400 萬元
+ 244.8%
2021-08-24
註冊處成交
實290呎
$449 萬元
@ $15,483
+ 3.7%
2021-06-03
註冊處成交
實290呎
$418 萬元
@ $14,414
+ 480.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。