#3854957 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854957
物業編號: H100047741 (代理提供)

海怡半島 [代理盤]
10座 高層 (33-42/42樓) G室
私隱度極高單邊海景四房

豪華靚裝, 有海景, 有匙即約即睇, 全海景, 清雅裝修

住宅
私人屋苑
和記黃埔
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#63
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $1,800 萬元
按揭每月供款
首期 $720 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,100 平方呎
呎價: @16,364 元
實用面積
889 平方呎
呎價: @20,247 元
地區屋苑
海怡半島
香港島 海怡半島
座數及單位: 10座 高層 (33-42/42樓) G室
屋苑樓齡: 34 年
座向(客廳)
西
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
海怡路6號
海怡半島地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
海怡半島怡韻閣, 海怡路( 巴士站 )
1分鐘 步行
海韻閣( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 黃竹坑香葉道2號one island south 9/F 01室
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 8 租盤: 11
香港置業

放盤聯絡人

郭詠詩 Helen Kwok   卡片

代理個人牌照號碼: E-429084

岑俊霆 Sham Chun Ting

代理個人牌照號碼: S-568699

徐慧意 Daisy Tsui   卡片

代理個人牌照號碼: E-470799

放盤人沒有公開聯絡電話,如對樓盤有興趣,請留言

廣東話    普通話    英文

司徒偉文 Raymond Szeto

代理個人牌照號碼: E-132124

海怡半島 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
海怡半島 | 23座 35樓 D室
2026-05-20
註冊處成交
2房
實584呎
$830 萬元
@ $14,212
- 4.4%
海怡半島 | 11座 6樓 D室
2026-05-19
註冊處成交
3房
實632呎
$885 萬元
@ $14,003
+ 65.4%
海怡半島 | 22座 7樓 A室
2026-05-18
註冊處成交
2房
實584呎
$808 萬元
@ $13,836
+ 284.8%
海怡半島 | 19座 13樓 A室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實584呎
$745 萬元
@ $12,757
+ 51.4%
海怡半島 | 9座 23樓 A室
2026-05-14
註冊處成交
4房
實739呎
$380 萬元
@ $5,142
+ 130.3%
海怡半島 | 4座 33樓 B室
2026-05-14
註冊處成交
3房
實729呎
$1,065 萬元
@ $14,609
+ 176.6%
海怡半島 | 1座 40樓 F室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實532呎
$748 萬元
@ $14,060
-
2026-05-13
市場成交
3房
實618呎
$865 萬元
@ $13,997
-
2026-05-13
市場成交
3房
實888呎
$1,708 萬元
@ $19,234
-
海怡半島 | 12座 4樓 E室
2026-05-12
註冊處成交
3房
實633呎
$780 萬元
@ $12,322
+ 16.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。