#3854346 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854346
物業編號: Tiw465 (代理提供)

海怡半島 [代理盤]
1座 高層 (31-40/40樓) C室
稀有放盤,大平台特色單位

罕有放盤, 連平台, 有海景, 價錢可議, 吉售, 罕有放盤, 東北, 海景, 有裝修, 交通便利, 間隔四正, 遠望山景, 廳大房大, 天台花園

住宅
私人屋苑
和記黃埔
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#266
有景觀
單位特色
有裝修
望山景
望海景
連平台
雅緻裝修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $1,999 萬元
即時物業估值
28Hse 估價 1,853.9萬
按揭每月供款
首期 $800 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,156 平方呎
呎價: @17,292 元
實用面積
1,059 平方呎
呎價: @18,876 元
地區屋苑
海怡半島
香港島 海怡半島
座數及單位: 1座 高層 (31-40/40樓) C室
屋苑樓齡: 34 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
每月管理費
$2,387 元
小學校網
中學校網
物業地址
海怡路1號
海怡半島地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
海怡半島怡韻閣, 海怡路( 巴士站 )
1分鐘 步行
海韻閣( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港仔大道223至227號利群商場地下6號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 65 租盤: 2
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

李文泰 Stanley Lee

代理個人牌照號碼: S-613362

海怡半島 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
海怡半島 | 23座 35樓 D室
2026-05-20
註冊處成交
2房
實584呎
$830 萬元
@ $14,212
- 4.4%
海怡半島 | 11座 6樓 D室
2026-05-19
註冊處成交
3房
實632呎
$885 萬元
@ $14,003
+ 65.4%
海怡半島 | 22座 7樓 A室
2026-05-18
註冊處成交
2房
實584呎
$808 萬元
@ $13,836
+ 284.8%
海怡半島 | 19座 13樓 A室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實584呎
$745 萬元
@ $12,757
+ 51.4%
海怡半島 | 9座 23樓 A室
2026-05-14
註冊處成交
4房
實739呎
$380 萬元
@ $5,142
+ 130.3%
海怡半島 | 4座 33樓 B室
2026-05-14
註冊處成交
3房
實729呎
$1,065 萬元
@ $14,609
+ 176.6%
海怡半島 | 1座 40樓 F室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實532呎
$748 萬元
@ $14,060
-
2026-05-13
市場成交
3房
實618呎
$865 萬元
@ $13,997
-
2026-05-13
市場成交
3房
實888呎
$1,708 萬元
@ $19,234
-
海怡半島 | 12座 4樓 E室
2026-05-12
註冊處成交
3房
實633呎
$780 萬元
@ $12,322
+ 16.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。