名鑄 #3854344 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854344
物業編號: CO72344365 (代理提供)

尖沙咀 名鑄 [代理盤]
高層 (55-66/66樓) J室
維港海景,3房3套原裝間隔 ,工人套

名鑄位於河內道18號,由市建局/新世界發展,於2008-12起陸續入伙。當中名鑄分為1座,合共提供345個單位。名鑄屬於31(小學校網)及油尖旺區(中學校網)。名鑄鄰近港鐵尖東站,只需步行0分鐘到達。

住宅
私人屋苑
新世界
普通盤
6 小時前 刊登
瀏覽人次#24
另有無沐浴的廁所
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $1.23 億元
28Hse 估價 1.102億
按揭每月供款
首期 $6,150 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
3,174 平方呎
呎價: @38,752 元
實用面積
2,310 平方呎
呎價: @53,247 元
地區屋苑
名鑄
九龍 尖沙咀
座數及單位: 名鑄 高層 (55-66/66樓) J室
屋苑樓齡: 17 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 4 浴室, 另有無沐浴的廁所
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
河內道18號
尖沙咀地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
尖沙咀轉車站 - 海防道 (n4)( 巴士站 )
2分鐘 步行
尖沙咀轉車站 - 海防道 (n5)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀柯士甸道1號C 偉安大廈A 座地下
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 85 租盤: 50
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

許燊悅 Hui San Yuet   卡片

代理個人牌照號碼: S-649887

名鑄 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-28
市場成交
2房
實939呎
$3,300 萬元
@ $35,144
-
2026-04-27
註冊處成交
2房
實939呎
$2,468 萬元
@ $26,283
- 2.3%
2026-03-31
市場成交
2房
實939呎
$2,468 萬元
@ $26,283
-
2026-03-13
註冊處成交
2房
實1,016呎
$3,255 萬元
@ $32,037
+ 7.7%
2025-12-18
註冊處成交
2房
實939呎
$3,180 萬元
@ $33,866
+ 17.8%
2025-12-08
註冊處成交
3房
實1,713呎
$5,800 萬元
@ $33,859
- 13.2%
2025-12-03
註冊處成交
1房
實604呎
$1,750 萬元
@ $28,974
- 15%
2025-11-22
市場成交
2房
實939呎
$3,180 萬元
@ $33,866
-
2025-11-21
註冊處成交
2房
實1,133呎
$2,270 萬元
@ $20,035
- 10.3%
2025-11-18
註冊處成交
3房
實2,310呎
$9,580 萬元
@ $41,472
+ 0.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。