南岸 #3854245 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854245
物業編號: CDJ052 (代理提供)

屯門(青山公路) 南岸 [代理盤]
低層 B室
「中原地產 南岸專組」最多盤源 最專業服務

罕有放盤, 簡單裝修, 價錢可議, 開揚園景, 連露台, 高實用率, 新委托,罕有放盤, 開揚清爽, 間隔四正, 實用率高, 管理完善, 廳大房大, 環境清幽

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
9 小時前 刊登
瀏覽人次#106
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $799 萬元
按揭每月供款
首期 $240 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,240 平方呎
呎價: @6,444 元
實用面積
928 平方呎
呎價: @8,610 元
地區屋苑
南岸
新界 屯門(青山公路)
座數及單位: 南岸 低層 B室
屋苑樓齡: 15 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路青山灣段116號
碧翠花園, 青山公路( 巴士站 )
1分鐘 步行
碧翠花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
海景花園( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界小欖丈量約份第374約地段520ARP, 520BRP 及521RP餘段
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 15 租盤: 6
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

曾燕萍 Tsang Yin Ping   卡片

代理個人牌照號碼: S-485464
廣東話    普通話    英文

劉欣靈 Sann Lau 卡片

代理個人牌照號碼: E335014

南岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-16
註冊處成交
實934呎
$830 萬元
@ $8,887
- 15.1%
2024-05-13
註冊處成交
實934呎
$890 萬元
@ $9,529
- 10.6%
2024-04-19
註冊處成交
3房
實988呎
$950 萬元
@ $9,615
- 34.9%
2022-05-06
註冊處成交
3房
實1,203呎
$1,198 萬元
@ $9,958
- 3.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。